Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как проверить игрушки?


andponomarev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!

 

Господа, посоветуйте, пожалуйста, каким образом я могу проверить качество игрушек? К примеру, прочитал достаточно много информации о содержании фенола, свинца, и проч. Увы, сертификат качества доступен не всегда. Понятно, что я руководствуюсь здравым смыслом, и если, к примеру, я обнаружу очень едкий запах от игрушки, я ее покупать не буду.

 

Тем не менее, наверняка есть какие-то вещи не обнаруживаемые глазом. Я бы хотел уточнить - каким образом самостоятельно и с разумными тратами (понятно, что относить каждый раз вещь на полноценную экспертизу нет ни желания, ни средств) можно определить безопасность той или иной вещи? Речь, естественно, не о форме игрушки, а исключительно о наличии вредных для здоровья веществ.

 

Большое спасибо!

Изменено пользователем andponomarev
Ссылка на комментарий

если, к примеру, я обнаружу очень едкий запах от игрушки, я ее покупать не буду.

Вам сколько лет? Вы всё ещё покупаете себе игрушки и продолжаете в них играть? :cn: 

Если ребёнку, то вырезайте из липы перочинным ножиком болванчиков и подвешивайте к потолку (игрушки, не ребёнка). :rolleyes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Так скоро буду уже и на ребенке проверять! Сожрал он что-нибудь со свинцом, капнул на него - глядишь, и правда, есть свинец!

Не легче ли объяснить ребёнку, чтобы каку в рот не брал?

Ссылка на комментарий

радиактивные и ядовитые игрушки вы вряд ли найдете в магазинах, а если где то и есть примесь вредных веществ то она минимальна, и не вредит человеку 

Ссылка на комментарий

и не вредит человеку 

Так то обычному человеку, а если паранойя, то ведь и комары могут СПИД переносить и гепатит С. Руку ребёнка, в которую ужалил мерзопакостный комар, было бы логичным ампутировать :lol:  ну, а если в голову укусит?  :ai:  К тому же, в доме, где содержится ребёнок, надо наглухо задраить все окна и форточки, ведь с улицы выхлопные газы! Ах да, ребёнка надо постоянно пичкать антибиотиками для профилактики, чтобы ни дай Бог, чем не подзаразился. :at:  Когда ребёнок подрастёт ему нельзя разрешать плавить свинец, ни разу! Ребёнку нельзя давать в руки все блестящие металлические предметы, там ведь жуткие канцерогены - хром и никель. Надо запрещать ребёнку курить за гаражами и пить пиво под лестницей. Не пускать в школу вообще! Там одни инфекции! :ag:  На ребёнка надо постоянно прыскать реактивами, чтобы постоянно держать его в психологическом напряжении (ведь не знаешь, чем на этот раз прыснут, вдруг азоткой).

 

Вот я бы понял, если бы эту тему начала истеричная мамаша с гормональным сбоем после родов...

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Проверить можно только в лаборатории. Попробуйте спросить в Роспотреб надзоре вашего города.

 

Или подайте обьявление об анализе тут: http://www.chemport.ru/forum/viewforum.php?f=64

Ссылка на комментарий

Или подайте обьявление об анализе тут: http://www.chemport.ru/forum/viewforum.php?f=64

А что толку то? Анализ будет на порядок дороже стоимости игрушки. Здесь проще ориентироваться по производителям и не покупать китайское ......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...