Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Nikiti4

ФФМ МГУ

Рекомендуемые сообщения

Есть такой Факультет Фундаментальной Медецины.

Я хочу подать документы на ФФМ на отделение фармации. По окончании факультета дают диплом по специальности "Фармация" с присвоением квалификации "Провизор".

Вот собственно и вопрос: кто такой провизор и чем он занимается? На сайте факультета написано что можно работать в крупных фармацевтических компаниях, заниматься разработкой лекарств и пр.И ещё один вопрос: что значит заниматься разработкой лекарств? Это поиск биологически активных веществ(БАВ), механизма их действия и т.д.? В фармацевтических компаниях как раз и занимабться разрботкой БАВ?

Поделиться сообщением

Я хочу подать документы на ФФМ на отделение фармации. По окончании факультета дают диплом по специальности "Фармация" с присвоением квалификации "Провизор".

Вот собственно и вопрос: кто такой провизор и чем он занимается? На сайте факультета написано что можно работать в крупных фармацевтических компаниях, заниматься разработкой лекарств и пр.И ещё один вопрос: что значит заниматься разработкой лекарств? Это поиск биологически активных веществ(БАВ), механизма их действия и т.д.? В фармацевтических компаниях как раз и занимабться разрботкой БАВ?

Именинник, обратись к alkopnin. Он как раз провизор высшей категории и кандидат фармацевтических наук

Поделиться сообщением

Ну я собственно и расчитываю что он сюда заглянет...ну и некоторые от себя добавят :)

Поделиться сообщением

Уважаемый именинник, Вы абсолютно правы: ВЫ можете как провизор работать в аптеке за первым столом и через 3 года выслуги занять должность директора (если дадут ее занять); также ВЫ можете заниматься разработкой ЛП, синтезами и проверкой качества субстанций; поиском БАВ; кроме того, ВАм будет открыта дорога в регистрацию и сертификацию ЛП и БАД; а также Вы сможете работать в судебно-криминалистической системе (химик-криминалист, химик-аналитик).Как видите, разброс должностей для выбора очень велик.

К сведению, хочу добавить, что на западе квалификации провизор не существует, там только фармацевт. Но и на перечисленных мною вакансиях можно заработать оччень неплохие деньги

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас