Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Красящий реагент


darinka152

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я знаю тех, кто занимается ЖК, они сидят в соседнем корпусе)))

Для того чтобы ЖК проявляли свои свойства нужно, во первых приготовит композицию из красителя, пригодного для ЖК  и специального связующего, затем все это наносится на подложку так чтобы молекулы были правильно сориентированы, затем этот бутерброд накрываю поляризатором, и в этом случае если плоскости поляризации совпадают, то свет проходит, если не совпадают, то не проходит.

Мониторный ЖК реагирует на давление, а не на температуру(((

В принципе ЖК - это практически высший хайтек, поэтому, что-либо купить нереально, формулы красителей даже от меня скрывают)))

Термохромные красители имеют совершенно другое строение и чтобы совместить свойства в одной молекуле их нужно просто сделать с нуля. Идея новая , незатертая - термохромные жидкие кристаллы - синтетическая)))

Конечно проще сделать некий сенсор, который расположить около монитора и при прикосновении выдать изображение на этот монитор

А можно ссылку на тех, кто сидит в соседнем корпусе?

С ваших слов, я правильно понимаю, что трудно вообще будет достать термохромные ЖК? Да и вообще ЖК?

Просто литературы на термохромные ЖК я нашла очень много с конкретными поставщиками, но еще раз повторюсь, только лишь зарубежные производители, хотя продают ЖК также на обычном amazon )

Почему я думала совместить термохромные и обычные, поскольку я не сильна в этой сфере, я предполагала, что можно определенную область сосуда облицевать термохромными ЖК, а остальную часть обычными. И сигнал от термохромных будет идти дальше к обычным .

Ссылка на комментарий

А можно ссылку на тех, кто сидит в соседнем корпусе?

С ваших слов, я правильно понимаю, что трудно вообще будет достать термохромные ЖК? Да и вообще ЖК?

Просто литературы на термохромные ЖК я нашла очень много с конкретными поставщиками, но еще раз повторюсь, только лишь зарубежные производители, хотя продают ЖК также на обычном amazon )

Почему я думала совместить термохромные и обычные, поскольку я не сильна в этой сфере, я предполагала, что можно определенную область сосуда облицевать термохромными ЖК, а остальную часть обычными. И сигнал от термохромных будет идти дальше к обычным .

Достать все это достаточно сложно, если только заказать, но  этого мало, нужно еще их правильно  применить, жидкокристаллические свойства проявляются только при использовании специальной технологии изменение ориентации молекул жидкого кристалла в электрическом поле, при этом будет изменяется яркость проходящего поляризационного света

Применение ЖК -кристаллов - это больше технология, чем химия

 В качестве основы жидких кристаллов подбирались стабильные, порочные красители, так как иначе на экранах будет неправильная цветопередача. При это многоцветность  экрана обеспечивается  триадой красителей, каждый пиксель экрана состоит из зон трех цветов  - красного , синего  и зеленого, вся эта радость управляется электрически. без электрического управления и подсветки - жидкий кристаллы выглядят, как выключенный экран монитора

Ссылка на комментарий

Достать все это достаточно сложно, если только заказать, но  этого мало, нужно еще их правильно  применить, жидкокристаллические свойства проявляются только при использовании специальной технологии изменение ориентации молекул жидкого кристалла в электрическом поле, при этом будет изменяется яркость проходящего поляризационного света

Применение ЖК -кристаллов - это больше технология, чем химия

 В качестве основы жидких кристаллов подбирались стабильные, порочные красители, так как иначе на экранах будет неправильная цветопередача. При это многоцветность  экрана обеспечивается  триадой красителей, каждый пиксель экрана состоит из зон трех цветов  - красного , синего  и зеленого, вся эта радость управляется электрически. без электрического управления и подсветки - жидкий кристаллы выглядят, как выключенный экран монитора

Принцип работы ЖК я изучила, спасибо) Не думала, что будут такие сложности.

А есть ли какая-то альтернатива по функционалу похожая на ЖК?

Также еще раз прошу у вас ссылочку на людей из соседнего корпуса:)

Ссылка на комментарий

Люди у нас работают конфиденциально и ссылочек на них нету. Данные работы представляют определенную коммерческую тайну, поэтому материалы не публикуются и люди не светятся.

 

Вам нужны фотохромные красители или пигменты, их используют в очках-хамелеонах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...