Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Оксид бора и силиконовое масло


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скажите, а какого типа лучше брать СКТН А,Б,В,Г? у какого из них наблюдается меньшая длинна полимерной цепочки?


Ога, судя по вязкости подойдет марка А.

 

 

Фухххххх....

Буду держать в курсе успехов.

Кстати если кто-нибудь знает где СКТН можно купить в Воронеже - подскажите, с меня магар :)

Ссылка на комментарий

Скажите, а какого типа лучше брать СКТН А,Б,В,Г? у какого из них наблюдается меньшая длинна полимерной цепочки?

 

На память не помню... можно ориентироваться по вязкости, хотя в Инете, думаю, можно найти и эти данные.

 

П.С. Я больше работал с СКТН-1.

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий

Пожалуйста. Мож я чего в постах пропустил...  почему именно окись, а не борная кислота, она ж, вроде, более доступна ?

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий

Окись реил использовать почитав интернеты, почитав еще - пришел к выводу, что реакции такого типа лучше всего проходят с ортоборной кислотой :)

Silly Putty на борной кислоте и делали....

Ссылка на комментарий

аверсан: Два последних нельзя признать источниками(в вики пишут все под ряд, и неоднократно встречаются ошибки)

 

Это если пишут без ссылок, в данном случае в обоих статьях есть ссылки на вполнедостоверные источники.

Ссылка на комментарий

А какой способ то? Поделитесь пожалуйста с общественностью, вдруг у кого-нибудь в будущем возникнет такая же проблема, и чтобы снова не создавать обсуждение на 100500 страниц пусть лучше здесь узнает ответ. А может это будет и не один человек. Сделайте доброе дело! Вам же помогли добрые люди...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...