Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

WAS54

Кротоновий альдегид

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста скинте методику синтеза кротонового альдегида, а то так нужна негде найти ни могу.

Поделиться сообщением

ацетилен --> уксусный альдегид --> кротоновый альдегид.

1)реакция Кучерова

2) кротоновая конденсация усусного альдегида.

Поделиться сообщением

ацетилен --> уксусный альдегид --> кротоновый альдегид.

1)реакция Кучерова

2) кротоновая конденсация усусного альдегида.

Не а, у меня уксусный альдегид есть, вот я незнаю как из него сделать кротоновый альдегид, нужна методика.

Дабовлял щелочи там как ето муть получается.

Поделиться сообщением

Не а, у меня уксусный альдегид есть, вот я незнаю как из него сделать кротоновый альдегид, нужна методика.

Дабовлял щелочи там как ето муть получается.

Советую посмотреть практикумы по орг.синтезу и практикумы по орг.химии, там эта методика обязана быть.

Поделиться сообщением

конденсация. Катализ кислотный (напр, ледяной уксусной), щелочной (поташ прокаленный - и как водоотнимающее), можно с азеотропной отгонкой (в бензоле)... вариантов много, главное, чтобы не улетел ацетальдегид.

Поделиться сообщением

Охлаждаешь безводный ацетальдегид в морозилке. В герметично закрывающуюся бутылку засыпаешь 200-250 гр KOH и заливаешь замороженый ацетальдегид. В холодильник при +5 не две недели. Нельзя брать водный раствор или водный ацетальдегид - выброс гарантирован

Поделиться сообщением

Столько временни прошло и что никто незнает методику как получить кротоновый альдегид из ацетальдегида?

Поделиться сообщением

Столько временни прошло и что никто незнает методику как получить кротоновый альдегид из ацетальдегида?

сколько времени прошло, а вы её ещё не нашли??? за это время можно было обойти библиотеки всей страны! а мы тут сидим и только и думаем о методике!

Поделиться сообщением

сколько времени прошло, а вы её ещё не нашли??? за это время можно было обойти библиотеки всей страны! а мы тут сидим и только и думаем о методике!

Естествено не нашел!!!! все книги перековырял никде нету,можит вообще лабораторного способа получения нету?

Охлаждаешь безводный ацетальдегид в морозилке. В герметично закрывающуюся бутылку засыпаешь 200-250 гр KOH и заливаешь замороженый ацетальдегид. В холодильник при +5 не две недели. Нельзя брать водный раствор или водный ацетальдегид - выброс гарантирован

Насчет щелочи понятно а сколько брат ацетальдегида 1литр 2литра или 10?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас