Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

эпоксидная смола не сохнет


чудесница

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

помогите пжалста! есть смола эпксидная, есть два разных отвердителя (холодных)- ПЭПА и ПО-300. после смешивания в нужных пропорциях и добавления пигмента оба состава не хотят полимеризоваься на большой площади(больше 1 м2), толщина покрытия 1 мм.уточняю- это два разных покрытия. тупой вопрос - почему?

Ссылка на комментарий
помогите пжалста! есть смола эпксидная, есть два разных отвердителя (холодных)- ПЭПА и ПО-300. после смешивания в нужных пропорциях и добавления пигмента оба состава не хотят полимеризоваься на большой площади(больше 1 м2), толщина покрытия 1 мм.уточняю- это два разных покрытия. тупой вопрос - почему?

 

Почему не скажу, но попробуйте погреть, по опыту знаю, что помогает.

Ссылка на комментарий
Почему не скажу, но попробуйте погреть, по опыту знаю, что помогает.

 

спасибо, я б этом тоже знаю, не всегда есть возможность прогреть покрытое изделие, и даже после после печки с ПЭПОй получилась все таже ерунда- часть осталость липкой :(

 

перемешано хорошо, рецептура соблюдена, качество реактивов удвлетворительное

Ссылка на комментарий

Чудес не бывает, что-то у Вас не так... Пожалуйста, очень подробно (пошагово) опишите, что и как Вы делали. А может Вы с каким-либо растворителем перед этим работали (ну, обезжиривали им поверхность и т.д.)?

Ссылка на комментарий
помогите пжалста! есть смола эпксидная, есть два разных отвердителя (холодных)- ПЭПА и ПО-300. после смешивания в нужных пропорциях и добавления пигмента оба состава не хотят полимеризоваься на большой площади(больше 1 м2), толщина покрытия 1 мм.уточняю- это два разных покрытия. тупой вопрос - почему?

Это в каких, интересно?

Исходя из своего опыта: эпоксидная смола не схватывается при недостатке отвердителя, кроме того, пропорции должны быть точно выдержаны.

Ссылка на комментарий

та же самая рецептура используеться в ремонтных работах- все просто идеально!

 

а для покрытия я просто взяла другой отвердитель) и все получилось)))))

 

Чудес не бывает, что-то у Вас не так... Пожалуйста, очень подробно (пошагово) опишите, что и как Вы делали. А может Вы с каким-либо растворителем перед этим работали (ну, обезжиривали им поверхность и т.д.)?

 

все как обычно, обезжирили, выдержали время, нанесли покрытие

Ссылка на комментарий
Коллега чудесница! На каком отвердителе покрытие получилось, на ПЭПе или на ПО-300? Или еще на каком-то третьем? Мы ничего не поняли... :wub:

 

 

ну какие непонятливые!!!!! :ag: у меня все получилось с отвердителем ПО-300, а для ремонтнтых работ используеться ПЭПА

Ссылка на комментарий

Коллега, мы за Вас очень рады! А в чем тогда, собственно, вопрос? Почему на ПЭПе тонкое покрытие не получается? Так тут много причин может быть, причем чисто "местных", по Интернету мы их Вам вряд ли решим...

У нас обычно получается (например, наливные полы)...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...