Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

niki13

Где купить буру (натрий тетраборат)?

Рекомендуемые сообщения

Конечно, не совсем про химию вопрос но все же. В аптеках не продают. Если есть только в глицерине. Ходил в муниципальную- там тоже нет. Мне сказали, что в хозяйственных магазинах продают буру, но под названием Борекс (для травли тараканов)- никто не в курсе это тоже бура или с примесями какими-нибудь?

Поделиться сообщением

Конечно, не совсем про химию вопрос но все же. В аптеках не продают. Если есть только в глицерине. Ходил в муниципальную- там тоже нет. Мне сказали, что в хозяйственных магазинах продают буру, но под названием Борекс (для травли тараканов)- никто не в курсе это тоже бура или с примесями какими-нибудь?

буру могут продавать как высокотемпературный флюс для пайки

Поделиться сообщением

Да, боракс -это бура (тетраборнокислый натрий десятиводный). Ювелиры используют пятиводный тетраборат натрия. Должен свободно продаваться в аптеках, никаких ограничений по торговле нет.

Поделиться сообщением

А мне под маркой боракс попадалась борная кислота. Доверяй, но проверяй.

Поделиться сообщением

В магазинах для ювелиров килограммами.Или в радиотоварах,но там мелкими порциями и дорого.

Поделиться сообщением

В магазинах для ювелиров килограммами.Или в радиотоварах,но там мелкими порциями и дорого.

А где эти магазины для ювелиров?

И, кстати, ювелиры и паяльщики- я так понимаю используют техническую буру (или я ошибаюсь). Насколько я знаю в буре медицинской содержание примесей не более 0.5%. А в технической больше наверное?

P/S/ Сегодня все аптеки объездил - Ригла, 36.6, Вита Фарм, Валентина Фарм, Старый лекарь, муницинальную и даже там где сами делают лекарства по рецепту- нигде нет. Увидел случайно название "аптечный пункт", зашел - сказали что сейчас нет, а вообще бывает, но только после того как объяснил что такое бура. В несколько хоз.магазинов заехал- спросил про Боракс- в ответ круглые глаза- у нас такого нет.

Блин, вы, наверно, спросите где я живу... В Щелково Моск. обл.- нифига у нас в городе нет, либо день сегодня неудачный.

Поделиться сообщением

Могу продать коробку стандарт-титра (10 ампул) по 0,1 г-экв.

Пиши на kva5002@yandex.ru

Владимир

Поделиться сообщением

Не знаю что ювелиры используют,но в ихнем магазине покупал ХЧ.А вот в московской области грех жаловаться - Москва то рядом - там есть АБСОЛЮТНО ВСЕ...

Поделиться сообщением

Согласен, где-то 3-5 см в кубе стоят 12 рублей. Кстати, где эти магазины для ювелиров есть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас