Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отношение к квантовым расчётам


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Юрий_Т, конечно, советуйте, если разбираетесь в этом всём! И чем детальнее, тем лучше. Думаю, Вы не одному мне окажете помощь, ведь обсчитывать то, что наварил, считается сейчас весьма хорошим тоном. "Ну и украшают ими [расчётами] статьи".

Я нацелен потренироваться и изучить в первую очередь Гауссиан, но, думаю, есть куча полезных для моих целей программ, о которых я даже не подозреваю. ПО для Linux также приветствуется.

2 All: Вот недавно у меня как раз появилась на примете конкретная задача, которую хочется обсчитать. Есть некоторый активированный алкен, диполь и хинон-метид. Алкен вступает в реакцию циклоприсоединения с диполем, а с хинон-метидом не вступает. Исходники чистые, а условия подобраны по литературным данным для подобных реакций, так что с практической стороны косяков нет. Хочется расчетным способом показать, что, действительно, первая реакция идти должна, а вторая нет. Что конкретно мне надо для этого посчитать? И если есть какие-то вещи, не зная которых нуб может запустить совершенно бессмысленный расчёт на пару суток, покорнейше прошу их указать  :ah:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...