Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите какой нибудь материал или может фильтр, через который быстро пройдет смесь воды и очень мелко дробленного угля, пылевого угля! Частицы при хорошем зрении разглядеть можно. Но нужно чтобы как можно быстрей смесь прошла через фильтр, то есть за секунды.

Поделиться сообщением

Подскажите какой нибудь материал или может фильтр, через который быстро пройдет смесь воды и очень мелко дробленного угля, пылевого угля! Частицы при хорошем зрении разглядеть можно. Но нужно чтобы как можно быстрей смесь прошла через фильтр, то есть за секунды.

Сито 1х1 мм

Поделиться сообщением

дуршлаг не пробовали?

Поделиться сообщением

Так материал или фильтр? И вопрос поставлен так, что вам подойдет хоть бублик в клее.

Если этот бублик будет пропускать воду за 1-2 сек, но задерживать мельчайшие частицы угля, то пришлите мне рецепт

Сито 1х1 мм

Пропускает. Уголь буквально - пыль!

Поделиться сообщением

Пропускает. Уголь буквально - пыль!

Так вы и просите, что бы пропускал, ясно же написано

Поделиться сообщением

Так вы и просите, что бы пропускал, ясно же написано

Ой) Неправильно написал. Конечно надо чтоб вода от угля отфильтровывалась!

Поделиться сообщением

Ой) Неправильно написал. Конечно надо чтоб вода от угля отфильтровывалась!

Возьмите патронный фильтр от механических примесей для воды - такие фильтры представляют собой бобину волокна, намотанного на некое основание, вода подается в центр, и проходит через слой намотанного волокна. Я подобным фильтром отфильтровывал частицы размером в несколько микрон Изменено пользователем Arkadiy

Поделиться сообщением

Возьмите патронный фильтр от механических примесей для воды - такие фильтры представляют собой бобину волокна, намотанного на некое основание, вода подается в центр, и проходит через слой намотанного волокна. Я подобным фильтром отфильтровывал частицы размером в несколько микрон

Токо наоборот - вода подается снаружи и проходить через слой волокна внутрь, патамушо так площадь фильтрующей поверхности вдвое больше.

Поделиться сообщением

Токо наоборот - вода подается снаружи и проходить через слой волокна внутрь, патамушо так площадь фильтрующей поверхности вдвое больше.

у меня картриджа не было, я наоборот запускал

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...