Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полимеризация этилена в домашних условиях?


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересует можно ли в домашних условиях получить высокомолекулярный(да хоть какой-нибудь) полиэтилен?

Есть спирт этиловый(у  кого его нету?) вот думаю как его в ПЭТ полемизировать. Этилен еще можно как-то выделить, а вот дальше...

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

ПЭТ - это полиэтилентерефталат, другой полимер. В домашних условиях Вы ни то, ни другое не получите, нужны специальные катализаторы, давление, температура, соответствующее оборудование для самих реакций и последующей очистки от примесей. Полученную массу нужно наполнить стабилизирующими добавками в расплавленном виде, прогнать через ещё одну машину (очень и очень недешёвую) - экструдер, чтоб получились гранулы, и уже потом можно из них делать какие нужно изделия (тоже на дорогом оборудовании). Это всё очень упрощённо расписано. Все современные технологии производства полимеров заточены под промышленность, это слишком сложные соединения, чтоб их можно было сделать дома, даже если вы миллионер. Хотя, если вы миллионер, вам можно и не делать дома, а покупать сразу готовый завод :ds:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 сразу готовый завод :ds:

Нененене, я так не играю!!! Должен быть выход! А что если из этилена делать другие полимеры, которые не полимеризутся при больших температурах и давлениях?!

Н?у например винихлорид из этилена! Или там другое что-нибудь из этилена, а??? 

Ссылка на комментарий

Мне кажется, вы слегка несерьёзно относитесь к своему же вопросу. Если бы это было серьёзно, вы бы как минимум почитали хотя бы в википедии про основные полимеры. А если вам просто нечего делать: купите где-нибудь гранулы полистирола для вспенивания, засуньте в кастрюлю с водой и кипятите. Они постепенно разбухнут/вспенятся и будет вам пенополистирол, правда из него ничего не сделаешь, ну хоть посмотрите. (Главное - следить за ним, чтоб вода не выкипела и он не начал пригорать). А ещё можно сделать поливиниловый спирт, там тоже вроде несложно. Но вы с ним тоже ничего не сделаете и никуда не денете, потому что его нужно очищать.

Ссылка на комментарий

Нененене, я так не играю!!! Должен быть выход! А что если из этилена делать другие полимеры, которые не полимеризутся при больших температурах и давлениях?!

Н?у например винихлорид из этилена! Или там другое что-нибудь из этилена, а???

Дело не в выходе.

В химии нужно опираться не на лингвистику, а на терминологию и ЗНАНИЯ. Полиэтилнентерефталат (ПЭТ) делают не из этилена, а из этиленгликоля и терефталевой кислоты. Вы этого не знаете. В РФ производства нет, хотя разговоры о строительстве завода идут с советских времен.

Ссылка на комментарий

Ребята, да это тролль...дурачком прикидывается, а вы перед ним стелитесь

Мне просто интересно(вот пишут про полимеризацию этилена, типа самое основное радикалы какие-то.. А на самом деле инфы про эту тему практически нету), вот кто троль, так это вы, через сообщение троллинг 80лвла. Вот аркашу я не недолюбливаю, он тоже любит потроллить, но он реальные вещи иногда говорит, которые удовлетворяют мое любопытство.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...