Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
vladius83

Резкий запах изделия, подскажите пожалуйста

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, строю себе дом, купил фиксаторы арматуры ФС-30, сделан он конечно из вторсырья, меня насторожило, что они имеют очень резкий запах,

а если надломить то из него вообще вонь идет, на холоде меньше пахнет на обогревателе вся комната воняет, буду его монолитить в стяжку пола из бетона 10см, есть к вам уважаемые химики вопросы:

1.насколько вредно с ними работать

2. не будут ли потом эти химические яды просачиваться через бетон в жилое помещение. на ними будет ~7см бетона.

3. если оставить их на хранение на воздухе(на чердаке) на пару месяцев какова вероятность что запах хотябы уменьшится?

Заранее спасибо!

6_2__500.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте, строю себе дом, купил фиксаторы арматуры ФС-30, сделан он конечно из вторсырья, меня насторожило, что они имеют очень резкий запах,

а если надломить то из него вообще вонь идет, на холоде меньше пахнет на обогревателе вся комната воняет, буду его монолитить в стяжку пола из бетона 10см, есть к вам уважаемые химики вопросы:

1.насколько вредно с ними работать

2. не будут ли потом эти химические яды просачиваться через бетон в жилое помещение. на ними будет ~7см бетона.

3. если оставить их на хранение на воздухе(на чердаке) на пару месяцев какова вероятность что запах хотябы уменьшится?

Заранее спасибо!

Ну здесь телепатов нет.Бывают такие пластмассы что их в руки брать опасно.Насколько эта ядовита никто не знает.Смотрел как то по телеку как ребенок отравился такой игрушкой китайской. Вонь это плохо, возможно фенол.

Изменено пользователем Andrej77

Поделиться сообщением

запах китайской пластмассы очень знакомый, как из китайских изделий 90х годов)))понимаю что сложно передать

купил другую и в другом месте, на пробу, запах такой ж,е но только намного слабее

Изменено пользователем vladius83

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...