Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Sergey_as

Измерить количество ионов

Рекомендованные сообщения

Проконсультируйте пожалуйста, Не знаем на что думать  уже. На участке гальванопокрытий в ванне полублестящего  никелирования при плотности тока 3А/ДМ^2 напряжение поднимается до 12в а нужный ток не достигается. Подозреваем  снижается количество ионов хрома. А чем померить не знаю. Подскажите пожалуйста, дело в том что я не химик а как то померить надо. Спасибо. 

Может я вопрос не корректно задал извините я  плохо в химии соображаю.

Проблема в том что слишком высокое напряжение между анодом и катодом и ток на детали не достигает требуемой плотности 3А/ДМ:^2. Думали из за низкого содержания ионов. Из за чего такое может быть и какое максимальное напряжение между анодом катодом для хрома. Буду благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением

Проверьте и зачистите все контакты. Делайте полный анализ ванны, если нет своей лаборатории - отдайте в ту где смогут сделать. После этого может быть предметный разговор.

И таки хрома в никелировании не должно быть.

Поделиться сообщением

Проконсультируйте пожалуйста, Не знаем на что думать  уже. На участке гальванопокрытий в ванне полублестящего  никелирования при плотности тока 3А/ДМ^2 напряжение поднимается до 12в а нужный ток не достигается. Подозреваем  снижается количество ионов хрома. А чем померить не знаю. Подскажите пожалуйста, дело в том что я не химик а как то померить надо. Спасибо. 

Может я вопрос не корректно задал извините я  плохо в химии соображаю.

Проблема в том что слишком высокое напряжение между анодом и катодом и ток на детали не достигает требуемой плотности 3А/ДМ:^2. Думали из за низкого содержания ионов. Из за чего такое может быть и какое максимальное напряжение между анодом катодом для хрома. Буду благодарен за любую информацию.

Вы уж определитесь... никель.. или хром, все таки... или никель в хроме... Состав ванны, что покрываете... итд... итп...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...