Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Litlee

Спирты и некоторые другие темы

Рекомендованные сообщения

1.сколько имеется изомерных вторичных галоидных алкилов содержащих 5 атомов углерода?
а) 3
б)4 
в)5
г)6

Я думаю 4, но не уверена совсем

2. Расположите соединения в порядке уменьшения их реакционной способности в реакции нуклеофильного замещения

а)CH3Cl

б)CH3CH2Cl

в)(CH3)2CHCl

Думаю в-б-а, так ли это?

3. В фотографии

Буду очень благодарна за помощь!

post-118627-0-49167000-1460479643_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Как у Вас четыре получается? Даже интересно стало. Три - могу понять (это будет троечка), пять - тоже могу понять (это будет пять). Четыре - не могу понять :) но это точно не будет четверка.

Поделиться сообщением

Как у Вас четыре получается? Даже интересно стало. Три - могу понять (это будет троечка), пять - тоже могу понять (это будет пять). Четыре - не могу понять :) но это точно не будет четверка.

Не, понять-то можно: либо методом научного тыка (вероятность правильного ответа 25%), тогда оценка - два болта, либо старалась учесть все возможные виды изомерии, но таки пропустила один из двух случаев оптической изомерии, тогда четвёрку поставить можно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...