Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Температуры плавления полимеров


serena_v

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сегодня на работе озадачили... Как можно быстро (или не очень, но узнать-то точно) какие полимеры плавяться при температуре выше 2500С с массой более 200 г/моль???

Ссылка на комментарий
Сегодня на работе озадачили... Как можно быстро (или не очень, но узнать-то точно) какие полимеры плавяться при температуре выше 2500С с массой более 200 г/моль???

Обычно к полимера относят вещества с молекулярной массой более 10 000

Ссылка на комментарий

Это в Энциклопедии полимеров смотреть надо... Она в сети есть, все три тома...

Но все-таки Ваша задача не совсем понятна, если Вы хотите полимер подобрать, то тогда интервал рабочих температур нужен, а температура плавления мало что даст...

Дело в том, что существуют экзотические полимеры с высокими температурами переработки, только вот их в изделия превращать сложно (именно из-за этого)...

Ссылка на комментарий
Сегодня на работе озадачили... Как можно быстро (или не очень, но узнать-то точно) какие полимеры плавяться при температуре выше 2500С с массой более 200 г/моль???

могу сказать точно что это не пнд не пвд не полипропилен,при этой температуре уже диструкция идет,вот пвх взависимости от смолы используемой в сырье??????если там добавлен краситель то все может быть,взависимости от краситеся,может еще абс но точно не скажу отять взависимости от добавок

Ссылка на комментарий

С такими температурами плавления бывают только "серьезные" инженерные конструкционные полимеры. типа некоторых полиамидов, насыщенных полиэфиров, полиимидов и (отчасти) фторопластов, но это далеко не исчерпывающий список...

Если у топикстартера стоит техническая задача подбора полимера - тогда будем и дальше обсуждать эту тему, а просто ради любопытства - ИМХО, время терять не стоит...

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы :)

Это в Энциклопедии полимеров смотреть надо... Она в сети есть, все три тома...

Но все-таки Ваша задача не совсем понятна, если Вы хотите полимер подобрать, то тогда интервал рабочих температур нужен, а температура плавления мало что даст...

Дело в том, что существуют экзотические полимеры с высокими температурами переработки, только вот их в изделия превращать сложно (именно из-за этого)...

У меня есть эта энциклопедия. Просто в электронном виде читать всю энциклопедию не удобно. Хотелось узнать, может есть какие-то справочники по физическим свойствам полимеров...

 

"Если у топикстартера стоит техническая задача подбора полимера - тогда будем и дальше обсуждать эту тему, а просто ради любопытства - ИМХО, время терять не стоит..."

 

Если бы не техническая задача я бы ни себе, ни вам голову не морочила таким вопросом... Мне пока и без таких "философских" вопросов живется неплохо. На работе нужно....

Ссылка на комментарий
Сегодня на работе озадачили... Как можно быстро (или не очень, но узнать-то точно) какие полимеры плавяться при температуре выше 2500С с массой более 200 г/моль???

есть такая бяка как лавсан ны в нем картоху в духовке жарили вместо фальги использовали

Ссылка на комментарий

имхо, самый распространенный для технических нужд и универсальный термостойкий полимер - это тефлон, он же фторопласт (четверка), политетрафторэтилен.

до 300 градусов ведет себя абсолютно спокойно

 

ФТОРОПЛАСТЫ

Ссылка на комментарий

Коллега serena_v, а не могли бы Вы более подробно объяснить мне, бестолковому, ту задачу, которую начальство поставило перед Вами на работе...

Видите ли, как я уже Вам сообщал, таких полимеров насинтезировано довольно много, но серийно выпускаются лишь некоторые из них, поэтому, чтобы Вам что-то реальное рекомендовать, необходимо достаточно подробно знать (можно и через личку), что Ваши руководители все-таки хотят от этого полимера...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...