Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение соляной кислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Обратного холодильника, к сожалению, нет. А если я прям в колбе реакторе при перегонке это сделаю?

Т.е. для перегонки холодильник есть? Если его воткнуть вертикально то он превращается в обратный. Не такой эффективный как с шариками но тем не менее.

Ссылка на комментарий

Гер, ну вы что, это же химия 8 класса. Азотка окисляет сульфат железа 2 с образованием сульфата железа 3 и всякой азотной мути (обычно бурый газ и прочие ноксы, азот). Все, соляная тут остается без изменений. Вопрос у мя другой больше - откуда у вас там азотная? 

Со школы химию уже 80% не помню. Азотку сам делаю вот так: https://youtu.be/8RhNtZPia88

 

Т.е. для перегонки холодильник есть? Если его воткнуть вертикально то он превращается в обратный. Не такой эффективный как с шариками но тем не менее.

Аааааа.... Пробовал! У него клин 14/23, когда пары поднимаются в верх ещё нормально, а вот когда капля опускается в низ то она затыкает выход для пара и в холодильнике постоянно происходят выбросы дистиллята в верх с характерными ударами.

Я один раз так делал и понял что ооооочень не хорошо, больше я так делать не буду.

Ссылка на комментарий

Со школы химию уже 80% не помню. Азотку сам делаю вот так: https://youtu.be/8RhNtZPia88

 

Аааааа.... Пробовал! У него клин 14/23, когда пары поднимаются в верх ещё нормально, а вот когда капля опускается в низ то она затыкает выход для пара и в холодильнике постоянно происходят выбросы дистиллята в верх с характерными ударами.

Я один раз так делал и понял что ооооочень не хорошо, больше я так делать не буду.

Не поняли вы меня - азотка в соляной откуда?) Какой у вас холодильник и что у вас туда выбрасывает? Такое чувство, что вы колбу заливаете по самое горло... 

Ссылка на комментарий

Не поняли вы меня - азотка в соляной откуда?) Какой у вас холодильник и что у вас туда выбрасывает? Такое чувство, что вы колбу заливаете по самое горло...

 

Готовил Царскую Водку, а потом отогнал излишки кислоты через аппарат. В приёмнике оказалась смесь кислот причём с запахом нитразила и золото растворяет. Вот я и хотел избавится от азотки (в том числе и нитрозила).

Выбрасывает не из реактора, а ту каплю которая возвращается в реактор с холодильника и её паром обратно в холодильник забрасывает. Получается что в холодильнике бурлит дисцилят и не может упасть в реактор. У меня холодильник Димрата или Девиса, точно не знаю.

Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос, а если я просто долью воды и поставлю перегонять. Снимать дистиллят я дубу при температуре 110 градусов. ВОт за то время пока будит кипеть вода азотка тоже будит испарятся и отгонятся, за одно и разлогатся. 
Как Вы считаете, прокатит? 

Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос, а если я просто долью воды и поставлю перегонять. Снимать дистиллят я дубу при температуре 110 градусов. ВОт за то время пока будит кипеть вода азотка тоже будит испарятся и отгонятся, за одно и разлогатся. 

Как Вы считаете, прокатит? 

Та нихрена с ней не сделается. Нужен восстановитель, тогда и азотки там не будет. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...