Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

probirochka

Янтарь.

Рекомендуемые сообщения

Примерно какое хим различие между кусочком живицы и кусочком янтаря. Вообще почему происходит процесс окаменения этой смолы.

Поделиться сообщением

Примерно какое хим различие между кусочком живицы и кусочком янтаря. Вообще почему происходит процесс окаменения этой смолы.

Смотри СМОЛЫ ПРИРОДНЫЕ

А окаменение - длительный многовековой процесс в соленой воде, при частичном аэрировании

Поделиться сообщением

Мне необходимо отреставрировать янтарь который долго провалялся в земле. Следующие повреждения:

1. микротрещины по всему телу изделия в которые забилась грязь

2. некотрые предметы рассыпались на кусочки

3. янтарь утратил прозрачность и частично стал превращатся в труху

4. поверхность изделя покрыта белыми пятнами похожими на известковый налет

Грязь необходимо и микротрещины необходимо удалить, фрагменты склеить и закрепить изделие, предохранить от дальнейшего разрушения. Проблема состоит в том, что о коэффициент температурного расширения вещества-клея должен быть как у янтаря, иначе через 20 лет вещи рассыпятся на мелкие кусочки, а мне нужно что бы они хранились очень долго. Все советы которые я получил по этому вопросу можно свести к следующему: склеить янтарь янтарем. Теперь ломаю голову как это сделать, а если учитывать тот факт, что я не химик, то это уже приобретает характер безысходности. Буду очень ну просто очень сильно благодарен за любые советы...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас