Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

stasya150

Клятва химика)))

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как остальные,но я давала клятву химика,как только получила студенческий. Но вот на какую необычную клятву я наткнулась недавно:

"1.Да не усну я на лекции, посвящённой нитросоединениям, да пероксидам органическим, дабы с практикой не облажаться.

2.Да не наварю я фосфору белого, из побуждений меркантильных.

3.Да не дёрнет меня чёрт кислоту серную, да в кастрюле железной выпаривать.

4.Да не стану я фтор получать, да кислоту фтороводородную, да кислоту хлорную, ибо зло это страшное.

5.И да поможет мне бог..."

Мне кажется,она более жизненна,чем та,которую дают химики))))

Поделиться сообщением

а я никакой не давал.

а самая лучшая клятва химики - это справка от психотерапевта. (говорят раньше перед приемом на работу в лабораторию, надо было его проходить)

Поделиться сообщением

Да дело в том,что на моём факультете (ПНВ) эту клятву давала толька наша группа (химики-педагоги),остальные (неорганики,электрохимики и керамики) её не давали)))

Точнее не именну ту,которая выше написана,а настоящую клятву.

А психотерапевта мы не проходили,хотя действительно нужно)))мало ли чего...наша университетская лаборатория немало настрадалась от нервных ХП)

Поделиться сообщением

А психотерапевта мы не проходили,хотя действительно нужно)))мало ли чего...наша университетская лаборатория немало настрадалась от нервных ХП)

Психотерапевта никто не обязан проходить.

Обязательный осмотр был в свое время с участием психиатра.

Поделиться сообщением

Не знаю как остальные,но я давала клятву химика,как только получила студенческий. Но вот на какую необычную клятву я наткнулась недавно:

"1.Да не усну я на лекции, посвящённой нитросоединениям, да пероксидам органическим, дабы с практикой не облажаться.

4.Да не стану я фтор получать, да кислоту фтороводородную, да кислоту хлорную, ибо зло это страшное.

А как быть тем , кто занимаются химией фтора? :)

Да и упаривание серной кислоты среди химиков не очень популярно - чаще этим занимаются пиротехники.

Поделиться сообщением

4а. Да не упьюсь я спирту казенного, ибо для опытов химических предназначен он ...

Вот это правило нарушают практически все, особенно сантехники.

Поделиться сообщением

1. Здесь и клясться не надо, ибо спать на лекциях глупо и неприлично.

2. Если из меркантильных, то этот список можно значительно продолжить.

3. Во первых это просто невозможно, результат этой операции скажется мгновенно, а потом, какой же это химик, если клянется такие глупости не делать, с тем же успехом он может поклясться тогда и не пить серную кислоту. 

4. А что же такого страшного для химика в получении означенных соединений? Это часть его работы, если есть необходимость конечно.

5. На бога надейся...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас