Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Panda863

Полимер для смеси

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу попробовать добавить полимер для добавки в бетонную смесь как доп вяжущее, что посоветуете, рассматривал (эластобетон) но цена очень высокая, рассматривал mowilith, но не нашёл ни 1 продавца, основа их поливинилацетат как я понял, прошу совета по подбору аналогов, либо изготовить самому, спасибо

• Like 1

Поделиться сообщением

В России сополимерные дисперсии винилацетат-этилен (Mowilith) не производятся. Может будут в обычных строительных магазинах? Для пластификации бетона и  замедления схватывания   можно попробовать и поливиниловый спирт определенной марки. Это выйдет дешевле. Изготавливать самому невозможно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочу попробовать добавить полимер для добавки в бетонную смесь как доп вяжущее, что посоветуете, рассматривал (эластобетон) но цена очень высокая, рассматривал mowilith, но не нашёл ни 1 продавца, основа их поливинилацетат как я понял, прошу совета по подбору аналогов, либо изготовить самому, спасибо

Обычно берут ПВА и не парятся

• Like 1

Поделиться сообщением

Удобней брать сухие порошки 100% ПВА (редиспергируемые), которые производят в Краснодарском крае. Легче подбирать рецептуру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас