Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Самогон. Бен, ай нид хелп. Это Данила )


Прозя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В таком случае посоветую брать бодяженной марганцовки примерно в два раза больше.

Логично ) Ну пробовать-то там уже папенька пробует ) Но уже 100%-ной вроде. Не подумавши конечно они засыпали сразу все этой гадостью ) Потестили бы на 1 банке ) Ну уж как вышло ) В воскресенье протестируем думаю ) На ДР мамы ) Если не вернусь отчитаться, предупредите население :DD

Если брали в садовом магазине, то, возможно, разбодяжен каким нить суперфосфатом, или другим удобрением.

Не рекомендую использовать для употребления внутрь.

Тоже интересная версия и логичная ) Но все же не думаю, на упаковке указан именно как универсальный антисептик, суперфосфаты вроде идут как удобрения ) Но предупреждение о неиспользовании в медицинских целях есть )

Я тоже купил в садоводческом магазине перманганат, сразу на состав не посмотрел, а сейчас поинтересовался - 40% активного вещества. Рассмотрел под сильной лупой при хорошем освещении порошок. Ни каких светлых крупинок нет, до этого растворял, осадка не отметил, хотя конечно мог и не обратить внимания. среди удлиненных кристаллов, встречаются и чудь более крупные без выраженной формы и удлинения черные матовые разности, легко крошатся и в крошках начинают поблескивать, как и удлиненные кристаллы. Не думаю что это уголь, это был бы нонсенс.

А у меня состав ощутимо разный, надеюсь тут можно будет повесить фото или ссылки, сейчас нафоткаю, авось погадаем на кофейной гуще )

Номер раз - очевидная разница. Вот была бы нариком - выбрала бы ) На вид темная соль, по размеру тоже. Да и единственный вариант, который мне попался однажды при поиске - марганцевая соль или что-то такое. Короче я не сдержалась ) Оно правда соленое ) Без паники, я лизнула смоченную зубочистку, а ею только мешала светлые крупинки в капле воды, темных не было даже рядом ) )VUdXXZBV_8s.jpg

Ну, капля на самой марганцовке не интересна, мы все видели как это происходит. В общем, само в воде комнатной температуры - 25% оно не таяло, а если помешать зубочисткой - крупинки белели как обычная соль. Так мне привиделось раза 4, так что возможно и не привиделось ) А когда я разводила эту марганцовку для цветов, эта соль тоже растворялась не мгновенно, приходилось прям нормально так помешать. Есть мнение, что соль потемнела как раз от соседства с марганцовкой. И просто помылась в воде ))) В общем я уеду тестировать продуХт ) А вам, господа, материалы для дальнейшего расследования ) Если конечно интересно ) А-то у меня уже совесть ругается, что отвлекаю тут людей от важных дел ) Всем хороших выходных )HKYTtscIyR8.jpg

Ссылка на комментарий

В общем отчитываюсь - все выжили, вкус сначала показался капельку жестче, чем обычно, но это прошло со второй рюмкой ) А на другой день уже и не казалось )

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ба! Да там гранулы - круглые! Такую смесь разделить проще простого - надо сыпать её на наклонную поверхность, круглые гранулы скатятся вниз, ребристые кристаллы марганцовки останутся на "старте".

Ссылка на комментарий

Ба! Да там гранулы - круглые! Такую смесь разделить проще простого - надо сыпать её на наклонную поверхность, круглые гранулы скатятся вниз, ребристые кристаллы марганцовки останутся на "старте".

:D ну вот мы уже и открыли способ выборки чистой марганцовки ) Вариааант ) Можно даже и не переживать, если что-то и останется ) Но все будет чище ) Гран мерси )

Меня чет прям пробило на опыты )) Работает! ) CRbu4QHRbkk.jpgJSg0_LZr35M.jpgPIyc4zbmKo8.jpg

И можно было еще поскатывать)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...