Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Увеличение сухого остатка настойки женьшеня


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не заморачивайтесь по поводу цифр. Я их все равно придумал

Так может вы и все остальное придумали? Пишешь посты, что-то считаешь, а потом оказавается все придумано и все,что все о чем писал, на деле фейк. ТС явно не понимает, что химия это прежде всего мера и число.

Я уже упоминал выше об отсутсвии прфессионализма, это лишнее тому подтвеждение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Невозможно загрузить килограмм женьшеня и прогнать через него тонну настойки. Если загружать больше, то нужно будет рассчитывать разведение настойки. 

Не заморачивайтесь по поводу цифр. Я их все равно придумал, чтобы задача была нагляднее. Цифры могут быть другие. Вот вдруг сухой остаток нужно будет увеличить в два раза. Главный вопрос заключается в том, что можно добавить для увеличения сухого остатка. Добавление сахара в настойку я сам предложил и хотел услышать еще мнения.

Возможно экстрагировать килограмм женьшеня пятью литрами спирта, который затем отогнать до получения густого экстракта, который растворить в настойке. Возможно купить сухого экстракта или густого, и им бодяжить настойку.

А с цифрами у Вас получилось как в анекдоте:

Представьте, товарищи, треугольник со сторонами 1, 2, и 50 метров.

-Так ведь такой треугольник невозможен!

-Так ведь это для примера, товарищи, для примера.

Так может вы и все остальное придумали? Пишешь посты, что-то считаешь, а потом оказавается все придумано и все,что все о чем писал, на деле фейк. ТС явно не понимает, что химия это прежде всего мера и число.

Я уже упоминал выше об отсутсвии прфессионализма, это лишнее тому подтвеждение.

Абсолютно поддерживаю.

Меня добило непонимание того, как упаривание настойки влияет на концентрацию сухих веществ.

У меня есть знакомый, который периодически заказывает мне копеечную настойку, доступную в любой аптеке. Раньше считал его параноиком, но теперь сам буду скептически относиться, по крайней мере, к галеновым препартам. Ещё пара таких тем и придётся субстанции заказывать в мешке из Китая и самому прессовать нужные таблетки. 

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Так может вы и все остальное придумали? Пишешь посты, что-то считаешь, а потом оказавается все придумано и все,что все о чем писал, на деле фейк. ТС явно не понимает, что химия это прежде всего мера и число.

Я уже упоминал выше об отсутсвии прфессионализма, это лишнее тому подтвеждение.

 

Ну, накинулись на человека :) Ему надо было, безусловно, расписать выборку с конкретными цифрами. Но он просто имеет ввиду что проблема посерийная и сухой плавает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...