Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Fialka7

Альфа-нафтоловый красный

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Помогите найти структуру индикатора альфа-нафтоловый красный и его строение в кислой и щелочной средах.

Поделиться сообщением

post-108418-0-68889700-1505818069_thumb.jpg

PS. Только мне не совсем понятно, почему α-нафтоловый, а не, к примеру, α-нафтиламиновый, ведь кислорода в нём нет вообще. Наверное, его синтезируют из α-нафтола.

Изменено пользователем Аль де Баран

Поделиться сообщением

attachicon.giffile.jpg

PS. Только мне не совсем понятно, почему α-нафтоловый, а не, к примеру, α-нафтиламиновый, ведь кислорода в нём нет вообще. Наверное, его синтезируют из α-нафтола.

Да, какой он странный. А как он будет выглядеть в кислой среде?

Поделиться сообщением

Всё же, как мне кажется, вы дали неточное название сабжа. Я искал по вашему названию (альфа-нафтОловый красный), затем по CAS, а также по альфа-нафтИловый красный, и практически везде поиск выдаёт именно эту формулу и название альфа-нафтИловый красный.

К примеру вот тут

Поделиться сообщением

Однако, поиск в сети говорит за то, что есть такие красители, как β-нафтоловый фиолетовый, а также нафтоловый жёлтыйоранжевый, зелёный, синий. А вот α-нафтолового красного что-то не видать...

Изменено пользователем Аль де Баран

Поделиться сообщением

Однако, поиск в сети говорит за то, что есть такие красители, как β-нафтоловый фиолетовый, а также нафтоловый жёлтыйоранжевый, зелёный, синий. А вот α-нафтолового красного что-то не видать...

Все равно спасибо!

Поделиться сообщением

131-22-6.jpgили211715_205031778s.jpg

http://www.lookchem.com/cas-131/131-22-6.html

http://www.vekton.ru/e_sale/?gd=13304

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...