Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

нашол на просторах инета вот такой способ извлечения золота и палладия из грязи

http://www.freepatent.ru/patents/2434954

1 кг концентрата смешивают с реагентом. В качестве реагента используют солевую смесь NH4NO3:(NH4)2S2O8 (1:1), взятую в количестве 20% массы концентрата, минеральную смесь нагревают в течение 1,5 часа при температуре 220-280°C. По окончании реакции минеральную смесь промывают водой, отделяют твердую фазу от раствора. В растворе определяют содержание золота, палладия и остаточное содержание благородных металлов в твердой фазе. Извлечение золота в раствор составляет 90%, палладия - 96%.

НЕМОГУ ПОНЯТЬ - какое химсоединение получиться золота и палладия??

серное или что-то другое возможно?

Поделиться сообщением

S203-, S03-и др. Комплексообразование способст­вует повышению устойчивости производных золота (I) в водных растворах.

Au(SO3)-получиться?

или

H(Au(so3))? :au:

Изменено пользователем злой777

Поделиться сообщением

S203-, S03-и др. Комплексообразование способст­вует повышению устойчивости производных золота (I) в водных растворах.

Au(SO3)-получиться?

или

H(Au(so3))? :au:

Я говорил о сульфатах, откуда здесь могут взяться сульфиты?

Поделиться сообщением

Столько тем про добычу драг металлов из камней из компов, теперь из грязи. Что же они так Вас манят?

Поделиться сообщением

нашол на просторах инета вот такой способ извлечения золота и палладия из грязи

Не из грязи, а из концентрата 300 г/т золота и 140 г/т палладия. Эх, было бы такого концентрата как грязи... :lol:

А жарить грязь в смеси персульфата и нитрата аммония - это история как стать миллионером из миллиардера.

Поделиться сообщением

Не из грязи, а из концентрата 300 г/т золота и 140 г/т палладия. Эх, было бы такого концентрата как грязи... :lol:

А жарить грязь в смеси персульфата и нитрата аммония - это история как стать миллионером из миллиардера.

вы думаете Я неумею читать

грязь-это я обопщаю...

Поделиться сообщением

вы думаете Я неумею читать

грязь-это я обопщаю...

Я думаю, лучше это указать, а то у некоторых начнется новый приступ золотой лихорадки. Грязь есть у всех, а вот концентрат - :au:

Поделиться сообщением

Столько тем про добычу драг металлов из камней из компов, теперь из грязи. Что же они так Вас манят?

Желтый металл всегда манил к себе людей

Поделиться сообщением

Можно еще штаммы золотоносных бактерий выращивать, и концентрировать золото из морской воды. Но тогда надо минимум пару тысяч лет жить, что бы приемлемого результата дождаться :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...