Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Монобензон


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые химики! Я вам пишу потому что мне нужна ваша помощь. У меня витилиго уже больше 70%, хотела полностью отбелиться. Купила порошок монобензона через алиэкспресс, но не могу расстворить монобензон. Пробовала пропиленгликоль и масло, но не получается монобензон сыпиться как песок. Пожалуйста помогите!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые химики! Я вам пишу потому что мне нужна ваша помощь. У меня витилиго уже больше 70%, хотела полностью отбелиться. Купила порошок монобензона через алиэкспресс, но не могу расстворить монобензон. Пробовала пропиленгликоль и масло, но не получается монобензон сыпиться как песок. Пожалуйста помогите!

 

Он растворяется в водной щёлочи.

 

Бензиловый эфир гидрохинона 
(Эджрайт альба, моиобензиловый эфир гидрохинона) 
НО——OCH2C6Hs М = 200,2+ 
Применяется в резиновой промышленности как антиоксидантрезине содержится 0,15% Б. Э. Г.). 
Физические свойства. Красновато-коричневый порошок. Не растворяется в воде и бензине, растворяется в щелочи. 
Токсическое действие. Животные. При кормлении морских свинок в течение 
2 месяцев по 160 мг/кг ежедневно не было отмечено никаких сдвигов, кроме депигментации волос [101]. Повреждение меланоцитов эпидермиса выявлено также при аппликации на кожу (Snell). 
Человек. Вызывает прн контакте с кожей дерматиты с последующей депигментацией (лейкодермия). Описана вспышка лейкодермии у 50% рабочих кожевенного завода, пользовавшихся резиновыми перчатками (Schwartz et al.). Общее состояние рабочих не изменилось. Видимо, специфически блокирует накопление пигмента в коже, возможно, препятствуя образованию меланина ([101]; Лурье, Лурье; Forman). 
Меры предупреждения — см. Метиловый эфир гидрохинона. Контроль за остаточным содержанием Б. Э. Г. в резиновых изделиях, соприкасающихся с кожей человека. 
J1 у р ь е В. Г., Л у р ь е И. В. Вестн. дерматол. и венерол.» 1968, № 2 с. 84—86. — 
Snell R. Arch. Derm., 1964, v. 90, p. 63—70.

 

 

Но такой раствор для втираний использовать нельзя. Кожа слезет. Кто вам мешал купить готовую мазь? 

А теперь, вот - сами мазь делайте. Растирайте его с вазелином или ПЭГом (всё - фармацевтической категории) до образования однородной массы. 

Весовые соотношения надо взять, как в готовых мазях.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
Он растворяется в водной щёлочи.

 

 

 

 

 

Но такой раствор для втираний использовать нельзя. Кожа слезет. Кто вам мешал купить готовую мазь? 

А теперь, вот - сами мазь делайте. Растирайте его с вазелином или ПЭГом (всё - фармацевтической категории) до образования однородной массы. 

Весовые соотношения надо взять, как в готовых мазях.

Спасибо что откликнулись! Понимаю, но я не могу себе позволить крем в таком количестве сколько нужно купить. Поэтому пришлось покупать порошок,китайцы выслали инструкцию. Но порошок не расстворялась. Хорошо буду добавлять вазелин. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо что откликнулись! Понимаю, но я не могу себе позволить крем в таком количестве сколько нужно купить. Поэтому пришлось покупать порошок,китайцы выслали инструкцию. Но порошок не расстворялась. Хорошо буду добавлять вазелин. Большое спасибо!

 

Но вы должны понимать - китайцы, они такие китайцы! От них всего можно ожидать. Так что, тут - на ваш страх и риск. Откровенную отраву они, конечно, не продадут, но какую-нибудь беспонтовую байду могут подсунуть на раз-два.

Я, как химик, сталкивался с такой китайской непосредственностью.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
Но вы должны понимать - китайцы, они такие китайцы! От них всего можно ожидать. Так что, тут - на ваш страх и риск. Откровенную отраву они, конечно, не продадут, но какую-нибудь беспонтовую байду могут подсунуть на раз-два.

Я, как химик, сталкивался с такой китайской непосредственностью.

Да, Вы правы! Я тоже хотела бы качественную мазь но увы положение не позволяет. Лечилась уже лет пять,но результата нет, у меня не было выбора если честно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...