Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

На сегодняшний день, достаточно много информации о карбиде Al4C3.

Мне же интересует, существует ли карбид Al3C4

Если можно приведите аргументы, был бы не против какой-нибудь литературы по этому карбиду

Поделиться сообщением

Мне же интересует, существует ли карбид Al3C4

Ссылочку дайте на работу, где упоминается этот карбид.

Поделиться сообщением

Ссылочку дайте на работу, где упоминается этот карбид.

Сообственно работ с его упоминанием я не видел, просто увидел упоминание о нём на просторах интернета, дальнейший поиск выявил только цепочки с участием Al4C3

Сообственно поэтому и хочу узнать, существует ли он, ну а в идеале найти литературу о нём

Поделиться сообщением

Сообственно работ с его упоминанием я не видел, просто увидел упоминание о нём на просторах интернета

На просторах интернета просто перепутали местами индексы.

Поделиться сообщением

Поищите в интернете ссылки по ключевым словам "Артём Оганов", "запрещённая химия" - почерпнёте много интересного.

Может, и такой карбид откопается...

Поделиться сообщением

Удивительное рядом, но оно запрещено (В. Высоцкий). Погуглил.

Артем Романович Оганов родился 3 марта 1975 года в Днепропетровске. Вырос он в Москве, в 1997 году получил красный диплом геологического факультета МГУ по специальности «кристаллография и кристаллохимия». Вскоре после этого он защитил кандидатскую по кристаллографии в Университетском колледже Лондона, а спустя пять лет получил степень доктора наук в Цюрихском политехническом институте.

Как-то мне казалось, что степень кандидата в доктора - советское изобретение, и защитить оную в Университетском колледже Лондона не получиццы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...