Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение хлороформа в домашних условиях


9524767115

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это все из области фольклора в приемной к стоматологу...

 

Я спрашивал у знакомого стоматолога с огромным опытом работы - сказал абсолютно похрен

Перекрестная толерантность существует. Но проявиться она может не у просто пьяного пациента. А у пациента с выработанной устойчивостью к алкоголю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это все из области фольклора в приемной к стоматологу...

Я спрашивал у знакомого стоматолога с огромным опытом работы - сказал абсолютно похрен

 

Анестезия плохо работает, когда уже сильно развился воспалительный процесс. Мне как-то удаляли зуб с сильным воспалением. Врач сказал терпи, т.к. я тебе уже вколол максимум, но у тебя сильный отек и воспаление и анестезия здесь работает не до конца. Вкалывал что-то очень современное в ампулах, которые вставляются в шприц.

 

Ссылка на комментарий

 

Анестезия плохо работает, когда уже сильно развился воспалительный процесс. Мне как-то удаляли зуб с сильным воспалением. Врач сказал терпи, т.к. я тебе уже вколол максимум, но у тебя сильный отек и воспаление и анестезия здесь работает не до конца. Вкалывал что-то очень современное в ампулах, которые вставляются в шприц.

 

 

Могли на эффект плацебо развести. Если видят что пациент сильно нервничает, то могут сказать 'я вам сейчас вколю кое-что очень хорошее  сильное и редкое'. А там лидокаин обычный.

Ссылка на комментарий

Могли на эффект плацебо развести. Если видят что пациент сильно нервничает, то могут сказать 'я вам сейчас вколю кое-что очень хорошее  сильное и редкое'. А там лидокаин обычный.

Не тот случай, это приличная частная клиника, я у них не один раз был, да и судя по картриджам, которые вставлялись в шприц, это что-то другое. Да даже если и лидокаин - весьма достойное обезболивающее, уж с новокаином точно не сравнится, мне его кололи -- результат всегда однозначный. Да я это уже не первый раз слышал от врачей, что сильно наболевшие места плохо местной анестезией обезболиваются.

Ссылка на комментарий

Кстати про лидокаин. Если есть люди с мед образованием подскажите. Дочке (8 лет) удаляли зуб впервые с лидокаином. Спросили есть ли реакция на лидокан. Мы сказали что не знаем т.к. это первый раз. Дочка удаление зуба перенесла спокойно. Но по дороге домой ей стало дурно. Побледнела ,ноги подкосились ,короче почти (или не почти) обморок. Но отошла быстро ,водички попила ,порозовела. Дома потом все ок.

На будущее это как рассматривать ? Как аллергическую реакцию на лидокаин или как последствия стресса  ?

Ссылка на комментарий

Кстати про лидокаин. Если есть люди с мед образованием подскажите. Дочке (8 лет) удаляли зуб впервые с лидокаином. Спросили есть ли реакция на лидокан. Мы сказали что не знаем т.к. это первый раз. Дочка удаление зуба перенесла спокойно. Но по дороге домой ей стало дурно. Побледнела ,ноги подкосились ,короче почти (или не почти) обморок. Но отошла быстро ,водички попила ,порозовела. Дома потом все ок.

На будущее это как рассматривать ? Как аллергическую реакцию на лидокаин или как последствия стресса  ?

Хорош оффтопить. Базар не по теме

Ссылка на комментарий

Это все из области фольклора в приемной к стоматологу...

 

Я спрашивал у знакомого стоматолога с огромным опытом работы - сказал абсолютно похрен

А вот не скажите, когда то в молодости лично присутствовала на удалении зуба в условиях медицинского общежития, когда одна соседка по комнате, предварительно захватив с работы набор щипцов, удаляла другой зуб под ультракаином, а "подопытная" предварительно налакалась из за страха боли. В итоге анестезия практически не подействовала...

Кстати, почему я против таких манипуляций в домашних условиях, в тот раз все пошло не по плану,стенки зуба оказалась слишком истончены, вследствие чего зуб сломался, в итоге его никак не удавалось вытащить, на подмогу уже пришла девочка с соседней комнаты, тоже стоматолог, в итоге они в 4 руки  попеременно тащили у пациентки этот несчастный зуб, а она орала от боли...А потом носились по общаге в поисках двух таблеток трихопола, дабы присыпать в развороченную лунку, а так как общага была на 100% медицинская, у всех опрашиваемых на лице возникало легкое недоумение, на кой черт им в восемь вечера понадобился трихопол... :bn:  :lol:

Кстати про лидокаин. Если есть люди с мед образованием подскажите. Дочке (8 лет) удаляли зуб впервые с лидокаином. Спросили есть ли реакция на лидокан. Мы сказали что не знаем т.к. это первый раз. Дочка удаление зуба перенесла спокойно. Но по дороге домой ей стало дурно. Побледнела ,ноги подкосились ,короче почти (или не почти) обморок. Но отошла быстро ,водички попила ,порозовела. Дома потом все ок.

На будущее это как рассматривать ? Как аллергическую реакцию на лидокаин или как последствия стресса  ?

Скорее всего артериальное  давление снизилось..

Ссылка на комментарий

 

Скорее всего артериальное  давление снизилось..

Я имею ввиду ,что не знаю как мне отвечать в следующий раз на вопрос стоматолога о переносимости лидокаина у ребенка.

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду ,что не знаю как мне отвечать в следующий раз на вопрос стоматолога о переносимости лидокаина у ребенка.

Так и говорите, что реакция была отсроченной...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...