Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

ver1978

Результаты экспертизы воздуха в квартире. Фенол.

Рекомендуемые сообщения

Провели экспертизу воздуха в квартире.

В результатах превышена предельно допустимая максимально-разовая концентрация фенола (документ во вложении)

Просьба экспертно объяснить, насколько это превышение опасно?

post-133078-0-86199700-1514626154_thumb.png

Поделиться сообщением

Провели экспертизу воздуха в квартире.

В результатах превышена предельно допустимая максимально-разовая концентрация фенола (документ во вложении)

Просьба экспертно объяснить, насколько это превышение опасно?

У вас нет повышения фенола, все в приделах ошибки анализа.

Поделиться сообщением

Вот так взяли и лишили хлеба некоторых товарищей, ай ай ай...

Поделиться сообщением

Спасибо за скорый ответ.

Просьба еще ответить:

1. Купили недавно  ортопедический матрас (в очень уважаемой фирме, со своим производством, кучей сертификатов и т.д.). Когда матрас распоковали - был сильный химический запах (после проветривания матраса на балконе, 10 дней ) запах на порядок уменьшился, практически не чувствуется.

Вопрос: может ли фенол выделяться из пружинного матраса ( его внутренности склеены клеем )?

Поделиться сообщением

Спасибо за скорый ответ.

Просьба еще ответить:

1. Купили недавно  ортопедический матрас (в очень уважаемой фирме, со своим производством, кучей сертификатов и т.д.). Когда матрас распоковали - был сильный химический запах (после проветривания матраса на балконе, 10 дней ) запах на порядок уменьшился, практически не чувствуется.

Вопрос: может ли фенол выделяться из пружинного матраса ( его внутренности склеены клеем )?

Все конечно может быть, но только вряд ли там мог быть фенол.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Читайте бумаги идущие с матрасом, там, вероятно(99.95%) написано, что в течение 10-14 дней после распаковки будет ощущаться запах. Нет, не опасно.

Поделиться сообщением

Читайте бумаги идущие с матрасом, там, вероятно(99.95%) написано, что в течение 10-14 дней после распаковки будет ощущаться запах. Нет, не опасно.

As1d, aversun -  cпасибо за ответ.

Поделиться сообщением

У меня близкий вопрос. Как вывести эту долбаную фенольную вонь из хаты. Одежда что в ней находилась вся прованялась. Все перестирал.

Учитывая что на открытом воздухе в лесу на том месте где я эксперементировал запах уже 5 месяц стоит...

После перегонки той ацкой смеси от меня шарахались прохожие и весь город вонял....

Возможно это бисфенол А так пахнет. Так как фенол давно улетел бы. Или растворился.

Сдается мне у этой падали чрезвычайно низкое давление паров и она ощущается в микроконцентрациях

Даже запах от пролитого полистиролового дистиллята в количестве 500 мл через год выветривается

Одно радует она малотоксина. Так как перегоняя фенольную вонючюю смолу в количестве 5 литров и слегка пачкая руки в ней раз будь там что то реально токсично я бы не писал тут. А так уже 9 месяцов прошло после моего знакомства с этой мерзостью в попытках выделить фенольчик

Изменено пользователем Rushimikus

Поделиться сообщением

У меня близкий вопрос. Как вывести эту долбаную фенольную вонь из хаты. Одежда что в ней находилась вся прованялась. Все перестирал.

Учитывая что на открытом воздухе в лесу на том месте где я эксперементировал запах уже 5 месяц стоит...

После перегонки той ацкой смеси от меня шарахались прохожие и весь город вонял....

Возможно это бисфенол А так пахнет. Так как фенол давно улетел бы. Или растворился.

Сдается мне у этой падали чрезвычайно низкое давление паров и она ощущается в микроконцентрациях

Даже запах от пролитого полистиролового дистиллята в количестве 500 мл через год выветривается

Одно радует она малотоксина. Так как перегоняя фенольную вонючюю смолу в количестве 5 литров и слегка пачкая руки в ней раз будь там что то реально токсично я бы не писал тут. А так уже 9 месяцов прошло после моего знакомства с этой мерзостью в попытках выделить фенольчик

А что за аццкая смесь такая? Если в ней был фенол с хлоркой, то да - вонять будет долго и навязчиво, сам с этим сталкивался.

Поделиться сообщением

А что за аццкая смесь такая? Если в ней был фенол с хлоркой, то да - вонять будет долго и навязчиво, сам с этим сталкивался.

Это пиролизная смола от перегонки бисфенол А поликарбоната. Там фенол, алкилфенолы и двухядерные фенолы типа бисфенола А

Трихлорфенол. Да ну нафиг. От таких вещей лучше подальше держатся

Изменено пользователем Rushimikus

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас