Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Справочник турова на А3


skytulga

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Турова, а не Дурова, обижаете профессоршу! Если надо, могу предоставить это издание в формате djvu (4,8 Мб). А ещё есть Таблицы-схемы по неорганической химии за 2009 год той же Туровой, также в формате djvu (5,3 Мб). В них материала меньше, чем в вышезаявленном издании - сокращён список рассматриваемых элементов, а также урезано количество приводимых реакций. Зато оформление более весёлое и красочное, как раз для школы, абитуриентов и студентов-нехимиков, коим они, собственно говоря, и предназначены.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

в первый раз вижу такие таблицы, чем то психов рисующих на стенах картинки напоминает. Как тут разобраться-то?:)

Изменено пользователем Иван1978
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Не дрейфь, не боги горшки обжигают! К примеру, я помню, какое неизгладимое впечатление в первом классе на меня произвела таблица умножения на оборотной стороне  тетрадки. Но ничего - потихоньку втянулся и освоил! Так и здесь, нужна постепенность, разом всё не охватишь, да этого и не требуется. Для начала возьми какой-нибудь элемент, свойства которого более-менее хорошо изучил, найди соответствующую таблицу и постарайся понять принципы построения схемы - по какому признаку группируется информация в блоках данных, как выделяются на полях сами эти блоки, как отражаются связи между ними и т. д. Поскольку эти принципы являются универсальными (типовыми) для всех таблиц, то освоив ориентирование на поляне своего любимого натрия или, скажем, марганца, можно легко перенести выработанные рефлексы на любые другие разделы. Вот и всё. Мне легко давать подобные советы, у меня были эти таблицы Туровой, но только более раннего издания, как сейчас помню, они попались мне на глаза в Москве где-то в начале 80-х, и я вёз их через пол-страны к себе на Урал. Через несколько лет дело кончилось тем, что я их выкинул, но не потому, что в них было что-то непонятное или неправильное, просто они были отпечатаны на не очень качественной бумаге дюже неудобного формата, размером чуть ли не в половину стандартного чертёжного листа ватмана. В книжный шкаф не влезали, хранил их на полке скатанными в трубочку, откуда они постоянно норовили скатиться на башку.

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
В 14.10.2018 в 19:39, Аль де Баран сказал:

Турова, а не Дурова, обижаете профессоршу! Если надо, могу предоставить это издание в формате djvu (4,8 Мб). А ещё есть Таблицы-схемы по неорганической химии за 2009 год той же Туровой, также в формате djvu (5,3 Мб). В них материала меньше, чем в вышезаявленном издании - сокращён список рассматриваемых элементов, а также урезано количество приводимых реакций. Зато оформление более весёлое и красочное, как раз для школы, абитуриентов и студентов-нехимиков, коим они, собственно говоря, и предназначены.

Киньте пожалуйста, первая ссылка не работает.

 

Ссылка на комментарий
  • XuMuK изменил название на Справочник турова на А3

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...