Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Дмитрий76

Эфирные электролиты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Интересует свойства эфирных электролитов и типа тримеитилбензол +AlCl3. Я не смогу найти их проводимость, при каком напряжении они работают и другие характеристики....

Ещё не понятен вопрос что значит выход по току 100%, у системы нет сопротивления, КПД 100%....??потери ведь должны быть!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Дмитрий76 сказал:

Ещё не понятен вопрос что значит выход по току 100%, у системы нет сопротивления, КПД 100%....??потери ведь должны быть!

Выход по току - не по мощности. 100% - весь ток на катоде или аноде расходуется на получение целевого вещества, без образования "паразитных" веществ, например водорода.

А напряжение (и, соответственно, мощность) да, потери имеют - например на нагрев электролита.

Поделиться сообщением

Спасибо! Я смотрел эту книгу, хорошая! Но практически нет нужной мне информации.

Алексей вы хотя бы примерно не скажете напряжения и проводимости данных электролитов?

И выход по току 100% меня все равно смущает. Это какая проводимость должна быть и видел напряжения электролиза до 25вольт для эфирного, как сам растворитель не разлагается!! Я с аккумуляторами работаю. Для нас напряжение 5,5вольта это максимальный придел!

Поделиться сообщением

40 минут назад, Дмитрий76 сказал:

Спасибо! Я смотрел эту книгу, хорошая! Но практически нет нужной мне информации.

Колотыркин Электрохимия металлов в неводных растворах

Тихонов Электроосаждение металлов из органических растворителей

Поделиться сообщением

Да рецептуры есть и более современные. Сам не делал, но везде пишут жёсткие требования к растворителю по содержанию влаги.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас