Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

LegendXumuk

Термостойкая эмаль на газовой плите.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Некоторые пользователи помнят мое экспериментальную перегонку серной кислоты. 
Плита моя конечно же была неидеальной чистоты. В общем, в процессе непрерывного горения огня в течении 6 часов простой нагар превратился вот в такую вещь, не отмываемую ничем. Судя по всему, это вплавилось в эмаль. Кто может подсказать, чем ее отчищать?
Вариант очистки предполагаю только один - растворение верхнего слоя эмали и его удаление. 
fac25ec097487270d6d2081812b06799.png

Изменено пользователем LegendXumuk

Поделиться сообщением

44 минуты назад, LegendXumuk сказал:

Здравствуйте. Некоторые пользователи помнят мое экспериментальную перегонку серной кислоты. 
Плита моя конечно же была неидеальной чистоты. В общем, в процессе непрерывного горения огня в течении 6 часов простой нагар превратился вот в такую вещь, не отмываемую ничем. Судя по всему, это вплавилось в эмаль. Кто может подсказать, чем ее отчищать?
Вариант очистки предполагаю только один - растворение верхнего слоя эмали и его удаление. 
fac25ec097487270d6d2081812b06799.png

Только плавиковой кислотой...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, antabu сказал:

Нижний, грунтовый слой эмали - тёмный.

Оно понятно что опаньки... А про плавиковую кислоту это так, на всякий случай, чтобы иллюзий не было :)

Не знаю как там сейчас у вас, а у нас эмаль на тех плитах из глазурированной керамики, т,е, практически плавленное стекло, так что не растворяется ничем. Кроме как плавиковой кислотой :)

Поделиться сообщением

В 23.11.2018 в 23:46, ksilabs сказал:

Только плавиковой кислотой...

Я оттер. Песком, пемолюксом, и нажатием всей массой тела:lol:
Спасибо всем) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас