Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Микро-сервис «Гальванопара»


sharpneedles

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Очень странно. Закрыл и зашел заново, больше такого нет :)

 

Кстати, а ЭДС концентрационного элемента он не считает?

Нет, не считает... :unsure:

 

Сочетание цинк-цинк. Изменяемые параметры заданы корректно. Демонстрируются катодная и анодная реакции, стандартные и равновесные потенциалы. Рассчитана ЭДС. Синим шрифтом (под заголовком) указан режим работы. В данном случае металлы – одинаковые, но в разных по концентрациям своих катионов растворах, демонстрируется надпись «Концентрационный элемент».

Ссылка на комментарий

Да, отзывы добавим.

Я считаю, что недостатком всех программ аля химические расчеты является то, что там не объясняется как что вычисляется. Остается только верить, что они считают верно.

Поэтому мне думается, что стоит к этому сервису дать краткое пояснение механизма вычисления с формулой. Сможете кратко изложить это дело? :)

Ссылка на комментарий
Да, отзывы добавим.

Я считаю, что недостатком всех программ аля химические расчеты является то, что там не объясняется как что вычисляется. Остается только верить, что они считают верно.

Поэтому мне думается, что стоит к этому сервису дать краткое пояснение механизма вычисления с формулой. Сможете кратко изложить это дело? :)

 

Так пойдет?

Программа вычисляет значения равновесных потенциалов для каждого из электродов на основании введенных данных по металлам, концентрациям, температурам по уравнению Нернста E = E0 + [RT/(z*F)]*ln[C], определяет катодом тот электрод, потенциал которого - больше и анодом тот - потенциал которого меньше, после чего производит расчет ЭДС как разность потенциалов электродов ΔE = Eкатода - Eанода.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...