Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Микро-сервис «Гальванопара»


sharpneedles

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Данные для таблиц из справочника берутся, верно? :)

Сегодня отдам программисту ТЗ на написание сервиса - в принципе работы на пару часов с рисованием графики. Наверное, сделаем на ява-скрипте.

Ссылка на комментарий

Да, потенциалы электродных реакций взяты из справочника - конкретно из "Справочника по электрохимии" под редакцией Сухотина - но округлены до второго знака после запятой.

Делать планируется по образу и подобию?

И как скоро хотите ввести в эксплуатацию?

Ссылка на комментарий

Учитывая загруженность программиста - ничего не могу сказать :) По юзабилити мы с ним подумаем еще. Надеюсь, что сделаем быстро.

Хотелось бы, конечно, еще подумать над другими микро-сервисами для школьников и студентов. Для типовых ситуаций...

Похоже, для этого придется пересмотреть школьные учебники :)

Ссылка на комментарий

Я не имел ввиду, что надо скорее-скорее, здесь и сейчас. Наоборот. Есть еще кое-какие мысли, да и над описанием можно дополнительно поработать - чтобы точно создавать представление о функциях мини-сервиса.

Возможность ознакомиться с предварительным вариантом у меня будет? :)

Что касается иных проектов... Будут хорошие идеи - поделюсь. Если какие появятся у вас и вам будет интересно мое мнение - обращайтесь. :)

Ссылка на комментарий

Хотелось бы надеяться. :) Программист обещал сделать его в течение 2-3 дней.

Я же пока подумаю еще над тем, какие школьно-студенческие расчеты можно добавить.

Давно хочу сделать перевод концентраций, но настолько давно этим занимался, что трудно опять въехать в тему :(

Ссылка на комментарий
Я же пока подумаю еще над тем, какие школьно-студенческие расчеты можно добавить.

Давно хочу сделать перевод концентраций, но настолько давно этим занимался, что трудно опять въехать в тему :(

Кроме перевода концентраций еще какие-то конкретные задумки есть?

 

Вообще, у меня в голове (где-то там, да :)) давно гуляет задумка (пока по своей тематике, естественно) соорудить простенький расчет гальванической ванны на некоторые основные процессы:

задаем температуру, плотность тока

выбираем компоненты электролита, концентрации

выбираем аноды

задаем толщину гальванического покрытия

Соответственно, автоматически для выбранного конкретного процесса задается выход по току и рассчитывается:

необходимое на процесс время

расход компонентов электролита

расход анодов

расход электроэнергии

 

Примерно так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...