Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как определить эти кислоты?


Student219

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть органическое вещество глютаминовая кислота и гаммааминомаслянная кислота, каким прибором и/или каким способом их можно определить? Их формулы:

C5H9NO4, C4H9NO2

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paul_K сказал:

Г-н студент, взгляните на формулы веществ, и Вам многое станет ясно. Надеюсь ;)

 

Я не могу использовать такую фразу в качестве доказательства. Можно привести аргументы такому заявлению?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Student219 сказал:

 

Я не могу использовать такую фразу в качестве доказательства. Можно привести аргументы такому заявлению?

 

В ГАМКе на один карбоксил - одна аминогруппа. А в глутаминке - два карбоксила на одну аминогруппу, и что же им делать в этом любовном треугольнике? Третий - лишний-с... 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Student219 сказал:

 

Я не могу использовать такую фразу в качестве доказательства. Можно привести аргументы такому заявлению?

В первой аминокислоте две карбоксильные группы, а во второй - одна. Аминогруппа гасит кислотность одной карбоксильной группы с образованием цвиттер-иона. В глутаминовой кислоте одна карбоксильная группа не погашена, поэтому она кислая на лакмус.

Понял, дебилушка? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...