Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как называется химически состояние металла и что другое можно использовать?


Александр914

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

как называется химически состояние металла в этой ситуации? как это можно представить в виде формулы??? я несколько дней назад решил провести эксперимент. серебро фаллинг приготовил, не пресовал, начал жирно греть как обычно, и решил не с содой смешать а с другим химическим веществом просто для эксперимента. википедия пишет что Аммиак
(А Я ИСПОЛЬЗОВАЛ АММОНИЙ ХЛОРИСТЫЙ)

так вот, вики пишет что аммиак - с солями меди и с серебром образует комплексные соли-аммиакаты..но медь мне не нужна)

я посыпал его, пошла вонь сильная, но фалинг покрылся стекловидной пленкой, я нежно жирным пламенем прогреваю..и вижу как эта пленка классно удерживает опилки и ничего не разлетается!!!!!!!!!!!!!! суупер!! подумал я. но ведь это был мой эксперимент и он не дешевый.

ВОПРОС:

представьте или переведите в виде формулы состояние металла, переходные процессы, что это такое, окисление или что?? как это все проходит ИМЕННО ПО ХИМ ФОРМУЛЕ и самое главное - КАК БЕЗ УГАДЫВАНИЙ ВПРЕДЬ а более точно и правильно подобрать правильные компоненты может быть размешать другие порошки, 50% этого порошка и 50 этого....как это все? фаллинг серебра это опилки, пыль серебра изза шкурок и напильников собранные воедино.

ведь понимая реакцию окисления или взаимодействия веществ тут лучше будет на будущее и потери металла нулевые при плавке металла а я к этому стремлюсь. да есть современный подход высокочастотный разогрев металла, индукционная печь но она много кушает и у нас нет ее.. и не скоро окупится. а так, мы постоянно теряем 0,1-0,2 грамма металла это улетает ввоздух при плавке и сгорает необратимо. а эта пленка защитит и предотвращает. а сода дает вообще другой эффект. я работаю в ювелирной мастерской и хочу понимать все это лучше. помогите пожалуйста. 

аммоний хлористый, нашатырь.jpg

Ссылка на комментарий

Для начала научитесь нормально излагать свои мысли. Читать это мучительно.

Хлорид аммония легко разлагается при достаточно небольшой температуре отсюда запах аммиака

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...