Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
дезертир

Нуждаюсь в совете

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.
Суть такова, сейчас у нас раньше хлорировали, а теперь сыпят гипохлорит https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 7%D0%BE%D0%
и в общем интересно с учётом того что в водопроводную воду его сыпят литр на тонну или по другим данным 1 литр на 5000 литров или по друшгим данным 8.5мг на литр.
в общем как вы думаете, через сколько сгниёт 3 мм стенка стали AISI 304?
Cпасибо.
https://nobel-group.by/2017/06/11/gipoh ... nye-vragi/

1957827989_IMG_20191017_111150.jpg.cabb9d9eab01d9d6ec08579c27f6df61(1).thumb.jpg.1b4eb888db1aee7738c701597f493fc8.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Летели два крокодила, один зеленый, а второй в Африку.

Сколько стоит килограмм жареных гвоздей, если козырь черви?

что? ну да в общем то я не знаю точной концентрации  расствора гипохлорита в водопроводной воде.

ибо в разных источниках пишут разное.

давайте будем плясать от концентраций в  8.5мг на литр.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, дезертир сказал:

что? ну да в общем то я не знаю точной концентрации  расствора гипохлорита в водопроводной воде.

ибо в разных источниках пишут разное.

давайте будем плясать от концентраций в  8.5мг на литр.

Я думаю, что, при жизни, Вы это врядли успеете увидеть. При условии, что коррозия будет обусловлена только водой и гипохлоритом.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, дезертир сказал:

(ну и естественно заземлять)

и вот тут, с "левыми" токами, вполне себе может случиться, что и пяти лет не простоит... и гипохлорит тут ни при чем, и 316 не поможет. Полипропилен-то чем не угодил?

Поделиться сообщением

полипропилен не угодил стрёмными стыками и розетками, насмотрелся я на текущих и потеющих  стыки и розетки (как раз там где металл впаян в полипропилен).

теперь остаётся вопрос  как заземлять.

Поделиться сообщением

9 минут назад, дезертир сказал:

полипропилен не угодил стрёмными стыками и розетками, насмотрелся я на текущих и потеющих  стыки и розетки (как раз там где металл впаян в полипропилен).

теперь остаётся вопрос  как заземлять.

Нечетко понял зачем заземлять? Вы хотите цеплять нерж трубу к "стремному, текущему и потеющему" полипропилену/полиэтилену?

Поделиться сообщением

9 минут назад, дезертир сказал:

теперь остаётся вопрос  как заземлять

Если у вас вставка между диэлектриками, чего боитесь? По воде ток придет? У вас нет 2-го другого металла, нет гальванической пары. Если это не центральное отопление - котел заземляйте...

Поделиться сообщением

нет я хочу сварить стояки из нержавейки и как то грамотно их заземлить что б если какой то дурак сосед  кинет провод на трубу, чтоб от того не было електро корррозии.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...