Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нуждаюсь в совете


дезертир

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго всем времени суток.
Суть такова, сейчас у нас раньше хлорировали, а теперь сыпят гипохлорит https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 7%D0%BE%D0%
и в общем интересно с учётом того что в водопроводную воду его сыпят литр на тонну или по другим данным 1 литр на 5000 литров или по друшгим данным 8.5мг на литр.
в общем как вы думаете, через сколько сгниёт 3 мм стенка стали AISI 304?
Cпасибо.
https://nobel-group.by/2017/06/11/gipoh ... nye-vragi/

1957827989_IMG_20191017_111150.jpg.cabb9d9eab01d9d6ec08579c27f6df61(1).thumb.jpg.1b4eb888db1aee7738c701597f493fc8.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Летели два крокодила, один зеленый, а второй в Африку.

Сколько стоит килограмм жареных гвоздей, если козырь черви?

что? ну да в общем то я не знаю точной концентрации  расствора гипохлорита в водопроводной воде.

ибо в разных источниках пишут разное.

давайте будем плясать от концентраций в  8.5мг на литр.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, дезертир сказал:

что? ну да в общем то я не знаю точной концентрации  расствора гипохлорита в водопроводной воде.

ибо в разных источниках пишут разное.

давайте будем плясать от концентраций в  8.5мг на литр.

Я думаю, что, при жизни, Вы это врядли успеете увидеть. При условии, что коррозия будет обусловлена только водой и гипохлоритом.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, дезертир сказал:

(ну и естественно заземлять)

и вот тут, с "левыми" токами, вполне себе может случиться, что и пяти лет не простоит... и гипохлорит тут ни при чем, и 316 не поможет. Полипропилен-то чем не угодил?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

полипропилен не угодил стрёмными стыками и розетками, насмотрелся я на текущих и потеющих  стыки и розетки (как раз там где металл впаян в полипропилен).

теперь остаётся вопрос  как заземлять.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, дезертир сказал:

полипропилен не угодил стрёмными стыками и розетками, насмотрелся я на текущих и потеющих  стыки и розетки (как раз там где металл впаян в полипропилен).

теперь остаётся вопрос  как заземлять.

Нечетко понял зачем заземлять? Вы хотите цеплять нерж трубу к "стремному, текущему и потеющему" полипропилену/полиэтилену?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, дезертир сказал:

теперь остаётся вопрос  как заземлять

Если у вас вставка между диэлектриками, чего боитесь? По воде ток придет? У вас нет 2-го другого металла, нет гальванической пары. Если это не центральное отопление - котел заземляйте...

Ссылка на комментарий

нет я хочу сварить стояки из нержавейки и как то грамотно их заземлить что б если какой то дурак сосед  кинет провод на трубу, чтоб от того не было електро корррозии.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...