Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Evdokim15

Летальная доза у циннолина

Рекомендованные сообщения

Меня интересует, какая у циннолина летальная доза? Она как у стрихнина или меньше? Известно, что алкагольние напитки перно и узо содержат большие дозы транс-анетола, который под дествием солнечных лучей способен превращаться из транс-анетола в цис-анетол, который в 20 раз токсичнее транс-анетола. Так вот, никто из алкоголиков не умер от прима испорченного перно или узо, иначе бы эти алкагольние напитки уже давно запретили. С другой стороны, известно о таком малотоксичном соединении как дигидрожасмон, который, однако, не разрешается применять в пищевой промышленности. Почему? Из возможных применений циннолина указывалось на то, что он способен быть эффективным лекарством от онкологических заболеваний,
однако, молекулу с нужными свойствами синтезировать пока ещё не удалось.

Поделиться сообщением

Я думаю, что все дело в дозировке: содержание этого анетола на столько мало в алкогольном напитке, что не оказывает какого-либо сильного токсического воздействия на организм. А может быть в этих напитках заодно содержится и антидот какой-то для этого яда.

18 часов назад, Evdokim15 сказал:

который под дествием солнечных лучей способен превращаться из транс-анетола в цис-анетол

Бред вообще полный написан, такого не может быть.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...