Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Летальная доза у циннолина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Меня интересует, какая у циннолина летальная доза? Она как у стрихнина или меньше? Известно, что алкагольние напитки перно и узо содержат большие дозы транс-анетола, который под дествием солнечных лучей способен превращаться из транс-анетола в цис-анетол, который в 20 раз токсичнее транс-анетола. Так вот, никто из алкоголиков не умер от прима испорченного перно или узо, иначе бы эти алкагольние напитки уже давно запретили. С другой стороны, известно о таком малотоксичном соединении как дигидрожасмон, который, однако, не разрешается применять в пищевой промышленности. Почему? Из возможных применений циннолина указывалось на то, что он способен быть эффективным лекарством от онкологических заболеваний,
однако, молекулу с нужными свойствами синтезировать пока ещё не удалось.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что все дело в дозировке: содержание этого анетола на столько мало в алкогольном напитке, что не оказывает какого-либо сильного токсического воздействия на организм. А может быть в этих напитках заодно содержится и антидот какой-то для этого яда.

18 часов назад, Evdokim15 сказал:

который под дествием солнечных лучей способен превращаться из транс-анетола в цис-анетол

Бред вообще полный написан, такого не может быть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...