Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реактивы с Alibaba


maxim380

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, Milinkas сказал:

какая то местная особенность?)

Х.з. ...  Может с продажей кучи дорогих фирменных стекломоев его не выгодно продавать. Стоит копейки, навар хреновый.

 

Мне на авторынке предложили "сухой". Долго ржал. Не объяснять-же продавану разницу между гидроксидом и хлоридом аммония. )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Техно сказал:

Х.з. ...  Может с продажей кучи дорогих фирменных стекломоев его не выгодно продавать. Стоит копейки, навар хреновый.

 

Мне на авторынке предложили "сухой". Долго ржал. Не объяснять-же продавану разницу между гидроксидом и хлоридом аммония. )))

А у нас почему-то очень распространены хозяйственные магазины, правда так подумал, в других городах магазинов подобной фигни всякой особо не встречал.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Milinkas сказал:

А у нас почему-то очень распространены хозяйственные магазины,

Здесь тоже есть. Вполне нормальный выбор удобрений и прочей сельхозхимии. Всякие селитры, сульфаты, фосфаты... и даже марганцовка есть.
Железный купорос аж за 50 рублей килограмм, марганцовка дороговато, 50 р за 10 гр, что почти в 10раз дороже, чем в Русхиме. Но они её не отправляют в регионы, только получение на складе. Как и бром.

Камфору нашёл, но пришлось через юр.лицо покупать. 3000 за кг. 

Если искать, найти можно почти всё. Но, это требует времени и терпения. А, с тем и другим у меня недопонимание. ))) 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Milinkas сказал:

Если не из запрещённого, то почему?

У нас менты очень злые. Знакомый в леруа купил растворители, ночь провёл в отделении. Чтоб без подозрений такое покупать надо внешне быть похожим на рабочего и покупать в комплекте - растворитель, краски, кисти, перчатки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, hegel сказал:

У нас менты очень злые. Знакомый в леруа купил растворители, ночь провёл в отделении.

Ну х.з. Я в гипере канистрами по 10 литров покупал ацетон, 646, сольвент, ксилол.Для стройки (объект 2500 м.кв.). Вопросов не было.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, hegel сказал:

У нас менты очень злые. Знакомый в леруа купил растворители, ночь провёл в отделении. Чтоб без подозрений такое покупать надо внешне быть похожим на рабочего и покупать в комплекте - растворитель, краски, кисти, перчатки.

На каком основании? Может ваш знакомый купил бутылку растворителя, а потом подрочил в центре зала? Тогда понимаю.

Изменено пользователем Milinkas
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

В Новосибирске все заказывают из других городов. Да барахолка хороша. Если что можно на прочих альтернативах, но все равно рад вашим советам. В нашем деле хороший химик не тот кто много знает по памяти. А тот знает где узнать. 

21.01.2020 в 20:17, Milinkas сказал:

На каком основании? Может ваш знакомый купил бутылку растворителя, а потом подрочил в центре зала? Тогда понимаю.

Не просто так провел видимо. Или правда вызывающий. Правда я не химиков которые не рискуют и вызывающе выглядят. Хотя это Россия, моя бабушка в лагерь сездела за неподчинение генералу медсанчасти. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Milinkas сказал:

То была не Россия

Изменилось не многое... и в России, и На Украине, а в среднеазиатских республиках "градус идииотизма" давно перешагнул порог перегрева. )

Ссылка на комментарий
21.01.2020 в 20:17, Milinkas сказал:

На каком основании? Может ваш знакомый купил бутылку растворителя, а потом подрочил в центре зала? Тогда понимаю.

Не просто так провел видимо. Или правда вызывающий. Правда я не химиков которые не рискуют и вызывающе выглядят. Хотя это Россия, моя бабушка в лагерь сездела за неподчинение генералу медсанчасти. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...