Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
YANA_D

Хлорамин в водопроводной воде

Рекомендованные сообщения

Можно ли из водопроводной воды убрать (или хотя бы снизить уровень) хлорамин простым способом. Вода нужна для аквариума.

Поделиться сообщением

Можно ли из водопроводной воды убрать (или хотя бы снизить уровень) хлорамин простым способом. Вода нужна для аквариума.

А откуда в водопроводной воде хлорамин? Вы его сами туда добавляете?

Поделиться сообщением

Я предполагаю, что это хлорамин, так как аквариумный тест на аммиак показывает 0,5 градусов. Извиняюсь заранее за возможно глупые высказывания.

Поделиться сообщением

Я предполагаю, что это хлорамин, так как аквариумный тест на аммиак показывает 0,5 градусов. Извиняюсь заранее за возможно глупые высказывания.

Хорошо, у вас есть аммиак в воде, но хлорамин то здесь причем, это совсем другое соединение

chloramine_B_formula.gif

с аммиаком ни как не связенное.

Поделиться сообщением

Вот тут вы сильно ошибаетесь, наличие аммиака это следствие жизнедеятельности в аквариуме

Поделиться сообщением

Хорошо, у вас есть аммиак в воде, но хлорамин то здесь причем, это совсем другое соединение

chloramine_B_formula.gif

с аммиаком ни как не связенное.

То есть вы хотите скажать, что в водопроводную воду добавляют чистый аммиак?

Вот тут вы сильно ошибаетесь, наличие аммиака это следствие жизнедеятельности в аквариуме

следствие где в водопроводе? вода меряется водопроводная.

Поделиться сообщением

То есть вы хотите скажать, что в водопроводную воду добавляют чистый аммиак?

следствие где в водопроводе? вода меряется водопроводная.

Аммиак вряд ли добавляют, но пока вода идет по трубам или находится в отстойных бассейнах она иожет поглатить некоторое его количество из воздуха, кроме того, возможно источники вашей водопроводной воды просто содержат соли аммония, если их конц. ниже санитарных норм, то эту примесь очищать не будут (даже если выше, ее довольно проблематично убрать). Не понятно, об уровне каких конентраций вы говорите. Кроме того, подобные тесты довольно несовершенны и на малых концентрациях могут врать. Что бы это проверить надо взять воду без аммиака (дистиллят) и провести холостой замер.

Поделиться сообщением

Аммиак вряд ли добавляют, но пока вода идет по трубам или находится в отстойных бассейнах она иожет поглатить некоторое его количество из воздуха, кроме того, возможно источники вашей водопроводной воды просто содержат соли аммония, если их конц. ниже санитарных норм, то эту примесь очищать не будут (даже если выше, ее довольно проблематично убрать). Не понятно, об уровне каких конентраций вы говорите. Кроме того, подобные тесты довольно несовершенны и на малых концентрациях могут врать. Что бы это проверить надо взять воду без аммиака (дистиллят) и провести холостой замер.

Просто я слышала, что в осенне-весенние сезоны воду обеззараживают не хлором, а именно хлорамином. Последнее время проблема с аквариумом.

Зачем мне проверять дистиллят? В водопроводе тест - 0,5, а в аквариуме (140 л) - 0,25 (т.е. частично он перерабатывается). А раньше вообще был - 0. С водопроводом проблема!

Поделиться сообщением

Просто я слышала, что в осенне-весенние сезоны воду обеззараживают не хлором, а именно хлорамином. Последнее время проблема с аквариумом.

Зачем мне проверять дистиллят? В водопроводе тест - 0,5, а в аквариуме (140 л) - 0,25 (т.е. частично он перерабатывается). А раньше вообще был - 0. С водопроводом проблема!

Да, хлорамином действительно обеззараживают воду, но аммиак при этом не выделяется, проблема тогда только в старых трубах

Поделиться сообщением

Не сочтите за рекламу, но для очистки водопроводной воды для аквариума советую использовать бытовой фильтр на основе активированного угля.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...