Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорамин в водопроводной воде


YANA_D

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Можно ли из водопроводной воды убрать (или хотя бы снизить уровень) хлорамин простым способом. Вода нужна для аквариума.

 

А откуда в водопроводной воде хлорамин? Вы его сами туда добавляете?

Ссылка на комментарий
Я предполагаю, что это хлорамин, так как аквариумный тест на аммиак показывает 0,5 градусов. Извиняюсь заранее за возможно глупые высказывания.

 

Хорошо, у вас есть аммиак в воде, но хлорамин то здесь причем, это совсем другое соединение

chloramine_B_formula.gif

с аммиаком ни как не связенное.

Ссылка на комментарий
Я предполагаю, что это хлорамин, так как аквариумный тест на аммиак показывает 0,5 градусов. Извиняюсь заранее за возможно глупые высказывания.

 

Вот тут вы сильно ошибаетесь, наличие аммиака это следствие жизнедеятельности в аквариуме

Ссылка на комментарий
Хорошо, у вас есть аммиак в воде, но хлорамин то здесь причем, это совсем другое соединение

chloramine_B_formula.gif

с аммиаком ни как не связенное.

То есть вы хотите скажать, что в водопроводную воду добавляют чистый аммиак?

 

Вот тут вы сильно ошибаетесь, наличие аммиака это следствие жизнедеятельности в аквариуме

следствие где в водопроводе? вода меряется водопроводная.

Ссылка на комментарий
То есть вы хотите скажать, что в водопроводную воду добавляют чистый аммиак?

следствие где в водопроводе? вода меряется водопроводная.

 

Аммиак вряд ли добавляют, но пока вода идет по трубам или находится в отстойных бассейнах она иожет поглатить некоторое его количество из воздуха, кроме того, возможно источники вашей водопроводной воды просто содержат соли аммония, если их конц. ниже санитарных норм, то эту примесь очищать не будут (даже если выше, ее довольно проблематично убрать). Не понятно, об уровне каких конентраций вы говорите. Кроме того, подобные тесты довольно несовершенны и на малых концентрациях могут врать. Что бы это проверить надо взять воду без аммиака (дистиллят) и провести холостой замер.

Ссылка на комментарий
Аммиак вряд ли добавляют, но пока вода идет по трубам или находится в отстойных бассейнах она иожет поглатить некоторое его количество из воздуха, кроме того, возможно источники вашей водопроводной воды просто содержат соли аммония, если их конц. ниже санитарных норм, то эту примесь очищать не будут (даже если выше, ее довольно проблематично убрать). Не понятно, об уровне каких конентраций вы говорите. Кроме того, подобные тесты довольно несовершенны и на малых концентрациях могут врать. Что бы это проверить надо взять воду без аммиака (дистиллят) и провести холостой замер.

Просто я слышала, что в осенне-весенние сезоны воду обеззараживают не хлором, а именно хлорамином. Последнее время проблема с аквариумом.

Зачем мне проверять дистиллят? В водопроводе тест - 0,5, а в аквариуме (140 л) - 0,25 (т.е. частично он перерабатывается). А раньше вообще был - 0. С водопроводом проблема!

Ссылка на комментарий
Просто я слышала, что в осенне-весенние сезоны воду обеззараживают не хлором, а именно хлорамином. Последнее время проблема с аквариумом.

Зачем мне проверять дистиллят? В водопроводе тест - 0,5, а в аквариуме (140 л) - 0,25 (т.е. частично он перерабатывается). А раньше вообще был - 0. С водопроводом проблема!

 

Да, хлорамином действительно обеззараживают воду, но аммиак при этом не выделяется, проблема тогда только в старых трубах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...