Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

NaOH


annushka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Вносите в бесцветное пламя газовой горелки анализируемое соединение.

Если в нем присутствовал натрий, то пламя приобрете цвет, характерный именно для натрия.

 

 

Тогда 40 г NaOH

А какой характерен для натрия, а он не взорвется?

И еще: 40 г, это в ложках сколько? :huh:

Ссылка на комментарий
А какой характерен для натрия, а он не взорвется?

И еще: 40 г, это в ложках сколько? :huh:

Кто-то путает соединения натрия с металлическим натрием!

Вы еще бочками начните отмерять! Обычных весов нет?

Ссылка на комментарий
Кто-то путает соединения натрия с металлическим натрием!

Вы еще бочками начните отмерять! Обычных весов нет?

Представте себе НЕТ!!! :blink:

Вот если у вас есть, отмерьте мне пожалуйста и в чайные ложки переведите.

Я ничего не путаю, я в химии полный НОЛЬ!!! Не знаю никакого металлического натрия!

Ссылка на комментарий
И судя по тону высказываний, Вы этим даже гордитесь.

Я не горжусь этим, считаю, что каждый человек должен заниматься тем, что у него лучше всего получается. Каждому свое, так сказать. Вот в химии я ничего не понимаю и честно признаться и не хочу понимать. Мне лишь нужно знать ответы на эти 3 вопроса. Вот и все!

 

И судя по тону высказываний, Вы этим даже гордитесь.

И вообще, как вы можете определить тон высказывания, по написанному тексту?

Ссылка на комментарий
Я не горжусь этим, считаю, что каждый человек должен заниматься тем, что у него лучше всего получается. Каждому свое, так сказать. Вот в химии я ничего не понимаю и честно признаться и не хочу понимать. Мне лишь нужно знать ответы на эти 3 вопроса. Вот и все!

Ага ...

Отмерять 40 г вещества при помощи весов - это химия.

А отмерять 40 г вещества ложками - это высочайшая математика?

Ссылка на комментарий
Ага ...

Отмерять 40 г вещества при помощи весов - это химия.

А отмерять 40 г вещества ложками - это высочайшая математика?

Я зашла сюда, чтобы получить ответы на свои вопросы у знающих людей, если вы таким не являетесь, и не можете отвечать на нестандартные вопросы, то лучше ничего не пишите. Да, у меня нет весов, у меня есть только ложки. За 40 г, спасибо.

Ссылка на комментарий
Я зашла сюда, чтобы получить ответы на свои вопросы у знающих людей, если вы таким не являетесь, и не можете отвечать на нестандартные вопросы, то лучше ничего не пишите. Да, у меня нет весов, у меня есть только ложки. За 40 г, спасибо.

Я назвал бы эти вопросы дурацкими.

В конце концов ложки бывают десертные, чайные, столовые и т.п.

А Вы пытаетесь всё в одних каких-то "усредненных" ложках промерить.

Лучше всего дождитесь IChem'а.

Он у нас спец по таким вопросам.

Ссылка на комментарий
Я назвал бы эти вопросы дурацкими.

В конце концов ложки бывают десертные, чайные, столовые и т.п.

А Вы пытаетесь всё в одних каких-то "усредненных" ложках промерить.

Лучше всего дождитесь IChem'а.

Он у нас спец по таким вопросам.

Называйте как хотите, в сообщении №13 ясно и понятно написано, что в чайных ложках.

Ссылка на комментарий
Лучше всего дождитесь IChem'а.

Он у нас спец по таким вопросам.

О да, ложки - моя специальность. Я различаю до ста различных видов ложек и их классифицирую по материалу, размерам, области применения, форме и т.п., в частности по применимости ко взвешиванию гидроксида натрия. Но, как бы хорошо я не разбирался в ложках, мои возможности в области взвешивания с помощью ложек не превышают возможностей Sartul'а до тех пор, пока не уточнен вид ложки по любой из классификаций. Ложка - сложный и многранный объект, знаете ли )))

Но прежде всего следовало бы упомянуть, что вне зависимости от типа ложки мерить ложкой и после этого добавлять в любую продукцию, ассоциации с которой у меня вызывает слово "ложка" (т.е. еда), не рекомендуется. Ложка и сода... прошу прощения, гидроксид натрия питьевая сода, использующаяся в кулинарии - разные вещи, и бросание гидрокисда натрия в пищу ложками может плохо кончится...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...