Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

NaOH


annushka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ой, прошу прощения, не сразу увидел: в чайных ложках! Ну тогда еще нужно уточнить ее глубину, а также год выпуска. Получается от 4 до 5 ложек. Съев пять ложек гидроксида натрия, можно почувствовать себя в прямом и переносном смысле на небесах, настолько этов вкусно!

Ссылка на комментарий
Я не горжусь этим, считаю, что каждый человек должен заниматься тем, что у него лучше всего получается. Каждому свое, так сказать. Вот в химии я ничего не понимаю и честно признаться и не хочу понимать. Мне лишь нужно знать ответы на эти 3 вопроса. Вот и все!

Конечно, "каждый человек должен заниматься тем, что у него лучше всего получается", но от вас и требуется не быть химиком. У каждого грамотного человека должны быть базовые знания, в чисто этих знаний входят и основы химии. Мерить едкий натр чайными ложками, конечно никто не будет, пустое это занятие, учитывая что он можнт быть совершенно разной грануляции. Да и отличить едкий натр от едкого калия, скажем, по цвету пламени, для неопытного человека, довольно проблематично, и возможно только для соединений ХЧ. С другой стороны, что бы pH был > 10 вам и чайной ложки на литр воды хватит. Если хотите точнее, то считайте, что количества NaOH и обычной соли в чайной ложке приблизительно одинаково, а уж сколько соли входит в чайную ложку можете узнать и любой поварской книги.

Ссылка на комментарий
Ой, прошу прощения, не сразу увидел: в чайных ложках! Ну тогда еще нужно уточнить ее глубину, а также год выпуска. Получается от 4 до 5 ложек. Съев пять ложек гидроксида натрия, можно почувствовать себя в прямом и переносном смысле на небесах, настолько этов вкусно!

При чем здесь еда и питьевая сода? :wacko:

Ссылка на комментарий
Конечно, "каждый человек должен заниматься тем, что у него лучше всего получается", но от вас и требуется не быть химиком. У каждого грамотного человека должны быть базовые знания, в чисто этих знаний входят и основы химии. Мерить едкий натр чайными ложками, конечно никто не будет, пустое это занятие, учитывая что он можнт быть совершенно разной грануляции. Да и отличить едкий натр от едкого калия, скажем, по цвету пламени, для неопытного человека, довольно проблематично, и возможно только для соединений ХЧ. С другой стороны, что бы pH был > 10 вам и чайной ложки на литр воды хватит. Если хотите точнее, то считайте, что количества NaOH и обычной соли в чайной ложке приблизительно одинаково, а уж сколько соли входит в чайную ложку можете узнать и любой поварской книги.

Спасибо, а как расчитывается отношение PH к количеству в-ва? (Бог с вами, в граммах)

Ссылка на комментарий
Спасибо!

А как все таки проверить то это в-во или не то?

Индикаторной бумагой (лакмусом), должна синеть или зеленеть. Если есть аммиачная селитра добавьте к ней, почуствуете четкий запах аммиака. При добавлении уксуса не должно быть шипения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...