Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Елка - вторая жизнь


FAUST-Q

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот, я который год думаю, когда выкидываю на мусор отстоявшуюся Новогоднюю елку (хотя чаще сосну), все не могу придумать как с ней быть, жена постоянно пилит что соседи уже карошку идут садить, а у меня елка стоит в ведре :lol:

Что можно с ней сделать - вытяжку или просто раствор, с иголок и почек, ваши предложения.

Пропадает ведь добро.

Ссылка на комментарий
Вот, я который год думаю, когда выкидываю на мусор отстоявшуюся Новогоднюю елку (хотя чаще сосну), все не могу придумать как с ней быть, жена постоянно пилит что соседи уже карошку идут садить, а у меня елка стоит в ведре :lol:

Что можно с ней сделать - вытяжку или просто раствор, с иголок и почек, ваши предложения.

Пропадает ведь добро.

 

Лучше купите синтетическую.

Ссылка на комментарий
Что можно с ней сделать - вытяжку или просто раствор, с иголок и почек, ваши предложения.

Пропадает ведь добро.

Можно попробовать перегнать хвою с водяным паром, полученным эфирным маслом что-нибудь завонять :lol: Например, воду в ванне.

 

Лучше купите синтетическую.

А ещё лучше - небольшую живую, в горшке.

Ссылка на комментарий

Нет, искуственная не пойдет, семья любит запах сосны, которым она наполняет комнату :ay:

 

В горшке тоже не годиться - маленькая не куда подарки прятать

 

Короче попробую собрать в этом году все иголки и попробую ... нет перегнать это в домашних условиях не ... хотя можно забрать у отца бидон под самогон и перегнать, хотя вся квартира до лета будет пахнуть лесом ... и наверное самогоном :)

Ссылка на комментарий
Нет, искуственная не пойдет, семья любит запах сосны, которым она наполняет комнату :ay:

 

В горшке тоже не годиться - маленькая не куда подарки прятать

 

Короче попробую собрать в этом году все иголки и попробую ... нет перегнать это в домашних условиях не ... хотя можно забрать у отца бидон под самогон и перегнать, хотя вся квартира до лета будет пахнуть лесом ... и наверное самогоном :)

Елка в горшке дает много опавшей хвои. Если вам нужен запах леса - возьмите несколько веточек ели или сосны, но не губите целое дерево.

Ссылка на комментарий
Елка в горшке дает много опавшей хвои. Если вам нужен запах леса - возьмите несколько веточек ели или сосны, но не губите целое дерево.

 

Да я не собираюсь губить, покупаю 31-го в 18-20.00, они уже даром "почти" отдают, вот выбираешь лучшую из худших (они все одно их на мусор уже ташить собираются), далее дело техники.

 

Еще вопрос что подлить в сосну чтобы стояла подольше и не опадала, я постоянно ставлю елку в ведро с мелким гравием тот что на спорт площадках.

Ссылка на комментарий
Нет, искуственная не пойдет, семья любит запах сосны, которым она наполняет комнату

Да, это прияный запах, по этому я купил пихтовое масло, пропитывал им ватку и прятал в основание синтетической елки. Сосной пахло прекрасно, лучше и дольше (периодически подновлял), чем от настоящей елки. :lol:

Ссылка на комментарий

Все капец сосне которую и так покупаю на новый год вот что можно сделать

 

В народной медицине многих стран популярен отвар сосновых почек, обладающий, как показали исследования, противомикробным, дезинфицирующим, мочегонным, желчегонным, антицинготным, кровоочистительным и отхаркивающим действием. Его назначают при заболеваниях дыхательных органов, ревматизме, подагре, водянке, рахите, при нарушенном обмене веществ. Пары отвара почек способны снимать воспаление, дезинфицировать органы дыхания (народное средство от кашля).

 

Сосновый скипидар более известен как противопаразитарное, однако его с успехом используют (как наружное) для лечения простудных заболеваний, ревматизма, подагры, невралгии. Препарат под названием "ясная вода" (спиртовой раствор эфирного масла) служит для оздоровления и освежения воздуха в помещениях.

 

Сосна помогает и в борьбе с таким тяжким недугом, как туберкулез легких. Противотуберкулезным средством является спиртовая настойка почек (принимают в виде капель с водой) и сами фитонциды сосновой хвои, что и побуждает устраивать такие лечебницы в сосновых борах.

 

Обдеру ее родную, набью в кастрюлю широкую сделаю отвар )))

Ссылка на комментарий
Вот, я который год думаю, когда выкидываю на мусор отстоявшуюся Новогоднюю елку (хотя чаще сосну), все не могу придумать как с ней быть, жена постоянно пилит что соседи уже карошку идут садить, а у меня елка стоит в ведре :lol:

Что можно с ней сделать - вытяжку или просто раствор, с иголок и почек, ваши предложения.

Пропадает ведь добро.

А пустые пластиковые бутылочки Вы, извините, не собираете?

А исписанные стержни копите?

Макулатуру сдаете?

.........

Список можно продолжать до бесконечности...

Но зачем это надо?????

Есть передача: "Оч.умелые ручки." Смотрите ее. там иногда очень дельные советы дают.

А по поводу елок (сосенок) - я бы организовал движение наподобие зеленых по защите. столько их губят каждый год. И ради чего? :an: Есть же искуственные. Запах тоже не проблема. На крайний случай - пара веточек в вазу. Это ИМХО гораздо гуманнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...