Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
konkregate

Вещество для длительного горения.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Ищу вещество для пропитки сухого дерева, сухих початков кукурузы, которое обеспечило бы им длительное горение. Вещество должно быть не токсичным и пригодным для того, чтобы готовить пищу.

Я не химик, а путешественник, поэтому в химии не силен, за что прошу меня извинить.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Ищу вещество для пропитки сухого дерева, сухих початков кукурузы, которое обеспечило бы им длительное горение. Вещество должно быть не токсичным и пригодным для того, чтобы готовить пищу.

Я не химик, а путешественник, поэтому в химии не силен, за что прошу меня извинить.

Парафин

Поделиться сообщением

Ищу вещество для пропитки сухого дерева, Я не химик, а путешественник,

А Вы что, дрова с собой будете таскать?

Сухое дерево и так горит неплохо.

Поделиться сообщением

А в "открытую" на нем можно готовить? Например: шашлык.

Кто же шашлык на открытом пламени готовит, это на углях делать надо, даже пламя от просто горящего дерево придаст шашлыку привкус, в зависимости от породы, и парафин конечно.

Поделиться сообщением

Кто же шашлык на открытом пламени готовит, это на углях делать надо, даже пламя от просто горящего дерево придаст шашлыку привкус, в зависимости от породы, и парафин конечно.

Да, но будет ли привкус от углей дерева (кукурузного початка), после того как оно прогорит, будучи пропитанным парафином?

Поделиться сообщением

Да, но будет ли привкус от углей дерева (кукурузного початка), после того как оно прогорит, будучи пропитанным парафином?

От горящих углей, думаю не будет, только зачем так извращаться, для шашлыка не всякое дерево годится, а уж початки с парафином, это нонсенс.

Поделиться сообщением

Главное чтобы в парафине не было примесей серы и др. нежелательных эл-тов-тогда он просто выгорит,причем сделает это довольно быстро(жидкость для розжига применяется повсеместно и никто не жалуется).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...