Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение сульфида алюминия


Гость Nero

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

почемуто не получилось у меня из смеси парафина и серы сероводород вытянуть. Грел грел, сера расплавилась, парафин начал кипеть, а сероводородом и не пахнет...

Возможно вы не так делали смесь.

post-735-0-87659900-1313170381_thumb.gif

Ссылка на комментарий

"Когда надо получить сероводород, несколько кусочков смеси парафина и серы нагреем в пробирке до температуры выше 170°С. При повышении температуры выход газа усиливается, а если убрать горелку - прекращается. В процессе реакции водород парафина взаимодействует с серой, в результате чего образуется сероводород, а в пробирке остаётся углерод, например: C40H82 + 41S = 41H2S + 40C"

Стандартный лабораторный метод получения сероводорода.

почемуто не получилось у меня из смеси парафина и серы сероводород вытянуть :(. Грел грел, сера расплавилась, парафин начал кипеть, а сероводородом и не пахнет...

Ссылка на комментарий

почемуто не получилось у меня из смеси парафина и серы сероводород вытянуть :(. Грел грел, сера расплавилась, парафин начал кипеть, а сероводородом и не пахнет...

Асбеста надо было добавить.
Ссылка на комментарий

"Когда надо получить сероводород, несколько кусочков смеси парафина и серы нагреем в пробирке до температуры выше 170°С. При повышении температуры выход газа усиливается, а если убрать горелку - прекращается. В процессе реакции водород парафина взаимодействует с серой, в результате чего образуется сероводород, а в пробирке остаётся углерод, например: C40H82 + 41S = 41H2S + 40C"

Стандартный лабораторный метод получения сероводорода.

почемуто не получилось у меня из смеси парафина и серы сероводород вытянуть :(. Грел грел, сера расплавилась, парафин начал кипеть, а сероводородом и не пахнет...

Ссылка на комментарий

почемуто не получилось у меня из смеси парафина и серы сероводород вытянуть :(. Грел грел, сера расплавилась, парафин начал кипеть, а сероводородом и не пахнет...

Вы уже третий раз эксперимент повторяете, или у Вас кнопка "Отправить" залипает?
Ссылка на комментарий

почемуто не получилось у меня из смеси парафина и серы сероводород вытянуть :(. Грел грел, сера расплавилась, парафин начал кипеть, а сероводородом и не пахнет...

Это уже сказка по белого бычка.

Ссылка на комментарий

Вы уже третий раз эксперимент повторяете, или у Вас кнопка "Отправить" залипает?

 

инет глючит. Сам в шоке сколько раз он отослал сообщение. нажимаю отправить позагружается чуть чуть и ошибка. несколько раз писал отправлял и все ошибка. я то думал он их не отправляет :ag:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

А можно ли из сульфата получить сульфид алюминия: Al2(SO4)3 + H2 =? Или плюс углерод

 

С водородом наверняка прокатит ( но не на все 100%, часть успеет разложиться до оксида алюминия), с углеродом - явно ничего не выйдет.

 

Кстати, безводный сульфат алюминия - вещь довольно редкая. Можно с квасцами попробовать, их обезводить гораздо легче.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...