Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ТЕЛЕКОМПАНИЯ НТВ ИЩЕТ ТАЛАНТЫ! Химия и лекарства!


pyata4ok

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Уважаемые химимки!!!!! обращаюсь к вам как единственному спасению!!!!

я продюсер телекомпании НТВ. Мы сейчас делаем большой двухчасовой документальный проект про лекарства.

и нам просто позарез необходимо украсить наш проект различными красивыми, зрелищными и безумноинтересными, а главное - смысловыми опытами!!!

:blink:

 

все кто что-либо знает по поводу того, какие наглядные опыты можно провести с участием лекарственных средств, чтобы показать их действие на организм человека (желательно бы, конечно, с довольно распространенными препаратами) или же опыты связанные с взаимодействием лекарственных препаратов друг с другом или же взаимодействие препаратов с другими продуктами или с алкоголем и т.д., кто что-нибудь знает об этом - ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖААААЛУЙСТААААА!!!!!

 

вы необходимы нам как воздух!!!

:w00t::w00t::w00t:

А еще было бы здорово,если бы вы с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ СОГЛАСИЛИСЬ БЫ ПРОВЕСТИ ДЛЯ НАС ЭТИ ОПЫТЫ!!!

 

МЫ ПРИОБРЕТЕМ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ КОМПОНЕНТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЫТОВ, ВЫ БУДЕТЕ ГЛАВНЫМИ ГЕРОЯМИ ОДНОГО ИЗ НАШИХ СЮЖЕТОВ, И МЫ ВАМ БУДЕМ БЕСКРАЙНЕ БЛАГНОДАРНЫ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!

 

Все, у кого есть какие-либо идеи по этому поводу - пишите сюда, или пишите на e-mail: kgrafova.ntv@gmail.com

а если лень писать - звоните по телефону 8-916-797-50-95 с 11:00 до 22:00 Ксения

Буду рада читать ваши письма, комментарии и слышать ваши голоса в телефонной трубке.

 

Заранее большууущее спасибо!!! ;););)

 

жду ваших ответов! только это нужно срочно очень, до нового года или же сразу после, но не позднее 8-го января.

Ссылка на комментарий
Первое, что в голову пришло: анальгин смешать с гидроперитом :) , но это так, баловство...

С лекарствами много превращений бывает. И глюконат кальция при нагревании в "змею" превращается, анальгин с гидроперитом дымовуху даёт, «Ампициллиновый хамелеон», "Буря в стакане" и многое другое.

Но тут смахивает вопрос на химию внутри нас. Т.е. что происходит с лекарствами в организме человека, как влияет употребление алкоголя вместе с лекарствами и т.п.

Ссылка на комментарий

на самом деле да, нам нужны какие-то наглядные опыты,которые могли ы объяснить, что происходит с тем или иным лекарством у нас в организме иили что с ним происходит при сочетании с другими препаратами.

они могут быть очень просты, но наглядны

Ну для примера: самый простейший, и который я, как не химик, знаю - это в спирт разбить яйцо - оно сварится - это примерно показывает, что происходит с нашими белками в крови, когда мы пьем алкоголь ( вот тока, к сожалению, алкоголь и спирт - не совсем лекарства :)))

Ссылка на комментарий

и оооочень вас прошу - пишите пожалуйста как-то более доступно, потому как я ооочень большой профан в химии :(

это наш автор - он химик, но я в этой науке почти ничего не понимаю, так что ооочень вас прошу - объясните мне, совсем большому дураку как и что и для чего и что это означает.

 

еще раз вам большое спасибо! :)

Ссылка на комментарий
все кто что-либо знает по поводу того, какие наглядные опыты можно провести с участием лекарственных средств, чтобы показать их действие на организм человека

Ну для этого очень желателен подопытный организм человека.

 

а если лень писать - звоните по телефону 8-916-797-50-95 с 11:00 до 22:00 Ксения

Буду рада читать ваши письма

так что ооочень вас прошу - объясните мне, совсем большому дураку как и что и для чего и что это означает.

Что-то у Вас с полом как-то неопределённо... :lol:

Ссылка на комментарий
Ну для этого очень желателен подопытный организм человека.

 

 

Что-то у Вас с полом как-то неопределённо... :lol:

 

ну если бы было не подсудно использовать подопытный организм человека, то я обратилась бы как минимум к патологоанатомам, :) а нам нужно на примере не сложных химических реакций это объяснить, они могут не совсем точно повторять происходящее в организме, но показывать как примерно и что там происходит.

 

 

а с полом все определенно, но дурак он и в африке дурак - пол тут не важен :)

Ссылка на комментарий
ну если бы было не подсудно использовать подопытный организм человека, то я обратилась бы как минимум к патологоанатомам

ТАМ уже не организм.

Не подсудно с жабой. И даже почти гуманно, если не резать. Взбесить жабу, наадонисбромить жабу, эффект заснять :lol:

 

а нам нужно на примере не сложных химических реакций это объяснить, они могут не совсем точно повторять происходящее в организме, но показывать как примерно и что там происходит.

Химия в пробирке, мягко говоря, отличается от химии в организме, особенно для таких малоагрессивных веществ со сложными специфическими свойствами, как лекарства.

 

дурак он и в африке дурак - пол тут не важен :)

Просто где-то видел у этого слова и женский эквивалент... Это если для логического построения текста :)

Ссылка на комментарий
Химия в пробирке, мягко говоря, отличается от химии в организме, особенно для таких малоагрессивных веществ со сложными специфическими свойствами, как лекарства.

 

ну так можно же использовать их действующее вещество, которое содержится в таблетках или же сходные вещества

 

ТАМ уже не организм.

Не подсудно с жабой. И даже почти гуманно, если не резать. Взбесить жабу, наадонисбромить жабу, эффект заснять :lol:

 

а что значить наадонисбромить? и что это может доказать смыслово?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...