Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как сделать из 5% перекиси водорода 15%


Гость nj989

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

для тех кто собрался перегонять перекись под уменшенным давлением не плохо бы помнить, что концентрированная перекись нестабильна и может взрыватся. Поэтому переганять ее до концентрации больше 35% я б не стал.

Ссылка на комментарий

Вышеупомянутый прегидроль т.е. продажную 30% перекись используют в парикмахерских для обесчвечивания волос. В некоторых парикмахерских продают всякие средства по разовым порциям(обычно покупают те, кто хочет покрасится или ещё чего самому в домашних условиях, а большой флакон в магазине стоит очень дорого, да и не нужен он весь). Можно спросить в ближайшем салоне-парикмахерской немнорго пергидроля.

 

та не есть он такой дорогой, этот пергидроль. Я покупал бутыль венгерского производства 35% за 2 доллара. 0,8 литра. А брать его в парекмахерской, когда он может быть уже загрязнен и повышенно разлагатся я б не стал. Ну не химики же работают в парекмахерской. с пергидролем соответственно обращатся не умеют.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Я покупал и перекись водорода(30-35%) и азотную кислоту(55-60%) все продается без проблем: без справок, разрешений и т. д., но не везде. Были бы деньги.

Я азотку даже 65% без бумажек покупал(до сих пор ещё есть),а про перекись незнаю :unsure:

Ссылка на комментарий
я думаю что нет(если даже 3% взрывается иногда).

Вот уж никогда этого не видел и не слышал что бы 3% взрывалась. Я не слышал даже что бы 30% взрывалась. У меня тоже сколько не работал с 30% нормально всё.

Я азотку даже 65% без бумажек покупал(до сих пор ещё есть),а про перекись незнаю

А азотку можно покупать без бумажек. Она не прекурсор. Как собственно и перекись. Только места знать надо где она вообще есть, потому что как бы в быту 30% никчему.

Ссылка на комментарий
Взрывается 100 % перикись и при 100 градусах, если не ошибаюсь.

Далеко не обязательно. Легко может рвануть и 70% в принципе. Тут всё зависит от многих факторов- чистоты перекиси, температуры и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...