Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
aleksandr21

Сухая перегонка.

Рекомендованные сообщения

Подскажите как из подручных средств собрать агрегат.

Металлическая емкость есть.

Ещё я не знаю как это загерметизировать.(что каждый раз запаивать цинком?)

Что можно приспособить под жароустойчивый шланг.(достаточно тонкую медную трубку не могу найти.)

Как не дать продуктам распада попасть в воздух?

Поделиться сообщением

Подскажите как из подручных средств собрать агрегат.

Ещё я не знаю как это загерметизировать.(что каждый раз запаивать цинком?)

Что можно приспособить под жароустойчивый шланг.(достаточно тонкую медную трубку не могу найти.)

Как не дать продуктам распада попасть в воздух?

И что перегонять будем?

Поделиться сообщением

Купите водопроводную резьбу, попросите и вам ее приварят к вашей емкости, на нее , используя асбест в качестве уплотнителя, можете наворачивать что захотите, тот же импровизированный холодильник из водопроводной трубы. Через эту же резьбу будите загружать и выгружать реактор. Удачи в опытах. :)

Поделиться сообщением

:ay:

Это Латвия, здесь тебе так просто за спасибо тебе никто ничего не приварит, чуть чуть другой менталитет понимаешь ли.

Поделиться сообщением

Ещё я не знаю как это загерметизировать.

Ну так и расскажите поподробнее - что там у вас имеется и чем вы это хотите закрыть.

Поделиться сообщением

У меня в распоряжении пока только цинк, немного олова и немного свинца.

У цинка достаточно высокая температура что и надеюсь позволяет нагреть субстрат до достаточно высокой температуры.

То есть я хочу это всё дело просто запаять.

Но по моему идея с водопроводной трубой хорошая, вот правда не знаю как конец трубы заделать.

Не знаю смогу ли я найти достаточно тонкую трубу.

Есть правда идея: взять свинцовый жгут и помедеть его, не знаю сработает ли.

Поделиться сообщением

Извините неправильно текст понял, но отредактировать не смог.

Я имел в виду.

По моему идея с водопроводной трубой хорошая только можно взять трубу диаметром по больше вместо моей консервной банки и трубу и приделать к ней угол на резьбе к которому будет приварена трубка с маленьким диаметром, вот правда не знаю как конец трубы заделать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...