Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Собрание химических формул


Lionel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот у меня с некоторых пор вертится мысль, чтобы собрать химические формулы в одном месте. Я имею в виду не реакции, а именно формулы, типа ΔG° = ΔH° - T*ΔS°. Возможно ли такое, скажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Берите и собирайте, в чем вопрос?

Только вот кому это надо будет - во-первых, нужно еще описание переменных, если вы хотите сделать подобие справочника, во-вторых, такой справочник будет полезен тем, кто просто хочет быстро "освежить" в голове формулы, т.к. учиться по нему невозможно.

Ссылка на комментарий

Вот для этого он и пригодится, например, кто-нибудь сидит на контрольной, пытается вспомнить формулу для вычисления произведения растворимости, смотрит быстренько, пишет решение - и проходная оценка после этого!

А насчёт "берите и собирайте" я с удовольствием, но я просто мало этих самых формул знаю, если бы десять человек, знающих химию досконально,

зашли и отписали каждый по три-четыре штуки этих самых формул, то это было бы, как в известной песне про султана, кое-что!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Вот для этого он и пригодится, например, кто-нибудь сидит на контрольной, пытается вспомнить формулу для вычисления произведения растворимости, смотрит быстренько, пишет решение - и проходная оценка после этого!

А насчёт "берите и собирайте" я с удовольствием, но я просто мало этих самых формул знаю, если бы десять человек, знающих химию досконально,

зашли и отписали каждый по три-четыре штуки этих самых формул, то это было бы, как в известной песне про султана, кое-что!

Ага, и алфавитный указатель не забыть, а то, пока найдёшь по теме, контрольная эакончится.

Ссылка на комментарий

этой теме можно найти иное примение:

отправлять сюда за формулами тех, кто просит решить стандартные задачи - где ничего изобретать не надо, а достаточно подставить данные.

такая попытка была, но формулы из термодинамики (отдельной темой) где-то затерялись.

(поэтому и выложила шпаргалку. вопрос: продолжать?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...