Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Олимпиады по химии


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Лично я считаю, что олимпиады по химии (во всяком случае за 9-10 класс) не такие уж и сложные. Надо лишь уметь мыслить логически и знать, естественно, больше, чем в школе дают.

Ссылка на комментарий

Как участник(в прошлом) олимпиады по химии могу сказать, что начиная с 3 этапа(обласной) дети готовятся не сами. Их готовят на университетской базе преподаватели университетов. Книжек действительно требуется немало. Причём в основном это университетские учебники. Процесс подготовки действительно нелёгкий, но он того стоит. Кроме того ребёнку действительно на период олимпиад предстоит жить практически химией. Для этого ему создаются все условия: свободный график учёбы и так далее.

я с вами не соглашусь, нас никто не готовил к областной олимпиаде, даже речи об этом идти не могло, приходилось самому заниматься

 

В студенческие годы участвовал во всеросийской олимпиаде по химии. Ничего сильно сложного там не было :al:

как раз по поводу студенческой олимпиады самый первый этап, какие там примерно задания, какого рода? ни разу не был, вот в этом году пойду, но непредставляю, что может быть

Ссылка на комментарий

Ну у меня обычная порграмма для физико-математического класса, химия в школе 1 час в неделю, а поскольку я поступаю в мед меня гонят на олимпиады. Что я могу там решить? А ничерта. С интернета пишутся 1 - 2 задания и уходишь домой с чистой совестью то что точно не пройдешь но что - то написала. Мне кажется дети которые учатя в спец. классах ну химико -биологическом например и тп. должны решать такие задания, так как у них химия по 6 раз в неделю + элективы.

Ссылка на комментарий

Лично я считаю, что олимпиады по химии (во всяком случае за 9-10 класс) не такие уж и сложные. Надо лишь уметь мыслить логически и знать, естественно, больше, чем в школе дают.

 

Всего-то навсего. :lol: Порой там такое, что можешь и не знать или забыть. Типа взрывчатой сурьмы или еще чего-нибудь.

Ссылка на комментарий

ЕКак человек, дошедший, в своё время, до "всероса", могу сказать , что задача задаче рознь, в некоторых стоит зацепиться за что-то одно и раскрутишь всю задачу, а в некоторых сколько лигики не приложишь, если не знаешь конкретных фактов, ничего не решишь. До сих пор помню, как я в девятом классе зарезался на уровне региона, из-за того что не знал алхимических терминов.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ну что насчет Украины, я бы не сказал, что все так сложно, я начал потихоньку заниматься со школьной учительницей и почитывать литературу в ноябре, реально начал заниматься в конце января, а в конце марта на всеукраинской занял 2 место, тобиш за пару месяцев даже реально подготовиться к всеукраинскому этапу (я был в 9 классе) Конечно же лучше заниматься с университетским преподователем и иметь гору универовской лит-ры. Вся суть в логике и желании

Изменено пользователем plooby
Ссылка на комментарий

Как участник всевозможных олимпиад, скажу, что сложности начинаются с регионального уровня. Кстати, никто не подскажет, как подготовиться к региональному уровню? Может быть, кто-нибудь знает учебники для подготовки?

Ссылка на комментарий

Как участник всевозможных олимпиад, скажу, что сложности начинаются с регионального уровня. Кстати, никто не подскажет, как подготовиться к региональному уровню? Может быть, кто-нибудь знает учебники для подготовки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...