Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
dzhukson

Сильнопахнущие газы

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, информацию.

Какие из газов обладают самыми сильными неприятными запахами, но в то же время безопасны для здоровья человека. Есть ли они в свободной продаже?

Заранее благодарю,

Евгений

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, информацию.

Какие из газов обладают самыми сильными неприятными запахами, но в то же время безопасны для здоровья человека. Есть ли они в свободной продаже?

Заранее благодарю,

Евгений

Задумана "бомба-вонючка"?

Поделиться сообщением

Дело в том что я не представляю что такое амины.

Если можно узнать, то где мне возможно найти такие амины и как они называются?

И сколько надо этого газа чтобы в комнате стало :lol: ОЧЕНЬ неприятно находится?

Задумана бомба-вонючка?

Что-то типа того)

Поделиться сообщением

Задумана бомба-вонючка?

Что-то типа того)

Можно использовать пиридин, запах то же не из приятных... Только вот не знаю как на счёт ядовитости...

Можно использовать пиридин, запах то же не из приятных... Только вот не знаю как на счёт ядовитости...

Извините посмотрел http://www.chemistry.ssu.samara.ru/chem5/n31.htm написано что ядовит, значит не подходит

Поделиться сообщением

этилмеркаптан - его можно свободно купить? И сколько его надо для "достаточного" эффекта?

Поделиться сообщением

Амины это функциональная группа в органической химии самый простой на мой взгляд - триэтиламин пахнет мертвячиной. если нюхали как пахнет дохлая рыба или кошка, то сразу меня поймете)))

вот тут посмотрите http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2560.html

еще можно обратится к сложным эфирам. но это уже другая история

а как насчет аммиака? по мне тоже запашок не ах

Поделиться сообщением

Пиридин токсичен, действует на нервную систему, кожу.

Поделиться сообщением

Я помню когда на складе открыл банку с кажется 1-нафтиламином - так сразу завоняло типа гавном.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...