Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

хлороформ


e[f]fect

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

:unsure: че такое плексиглас?

Плекиглас, органическое стекло, полиметилакрилат. Пластмасса такая, прозрачная или окрашенная. Не бьющиеся стекла из нее делают и прочее. Широко распространена в быту.

Ссылка на комментарий

хочу побаловаться с хлороформом а не знаю чё поделать! подскажите. заранее спасибо!

В настоящее время как наркозное средство применяется очень редко.

Возбуждает нервные окончания на коже и слизистых оболочках, способствует высвобождению эндорфинов, энкефалинов и др. пептидов, отвечающих за регуляцию болевых ощущений, проницаемость сосудов и т.п. Улучшает кровоснабжение тканей и способствует ослаблению болей.

Применение. Наружно, растирают кожу.

Поражение дыхательных путей раздражающими арсинами - по 15-20 капель смеси на ватный тампон. вот лучшее применение усыпи кого-нибудь!!!

Внутрь, по 20 капель на прием (хлороформ - 2 мл, настойка валерианы - 8 мл). Максимальная разовая доза для взрослых - 0,5 мл, суточная - 1 мл.

Ссылка на комментарий
В настоящее время как наркозное средство применяется очень редко.

Возбуждает нервные окончания на коже и слизистых оболочках, способствует высвобождению эндорфинов, энкефалинов и др. пептидов, отвечающих за регуляцию болевых ощущений, проницаемость сосудов и т.п. Улучшает кровоснабжение тканей и способствует ослаблению болей.

Применение. Наружно, растирают кожу.

Поражение дыхательных путей раздражающими арсинами - по 15-20 капель смеси на ватный тампон. вот лучшее применение усыпи кого-нибудь!!!

Внутрь, по 20 капель на прием (хлороформ - 2 мл, настойка валерианы - 8 мл). Максимальная разовая доза для взрослых - 0,5 мл, суточная - 1 мл.

 

 

и печень вас отматерит.... точнее белые тапочки оденет и в мир инной отойдет :w00t:

Ссылка на комментарий

хочу побаловаться с хлороформом а не знаю чё поделать! подскажите. заранее спасибо!

Ввести в реакцию с конц. водной щелочью и каким-л. алкеном, по месту двойной связи получится дихлорциклопропановый фрагмент ))) Можно еще алканы, цепь удлинится на 1-2 атома углерода, которые будут дихлорзамещенные.

Ссылка на комментарий
и печень вас отматерит.... точнее белые тапочки оденет и в мир инной отойдет :w00t:

 

да я думаю если усыпить человека ничего не будет с 10-15 капель, хотя хз у кого какой организм)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хочу побаловаться с хлороформом а не знаю чё поделать! подскажите. заранее спасибо!

Хлороформ - это не баловство.

Идеи усыпления как в "Операции Ы" с одного вдоха- забудь.

В молодые годы довелось усыплять одного гаврика хлороформом (не по медицинским показаниям)

Так он брыкался довольно долго и не смотря на то, что я в жиме лежа в те времена 190 кг жал, он успел мне всю руку исцарапать прежде чем отключился.

Другой, правда, когда в руки попал не дергался... возможно подумал, что если дергаться станет хуже будет, но отключился тоже отнюдь не сразу... время не засекал, показалось, что минуту держал или даже больше.

Так что таким "баловством" можешь заниматься только если обладаешь изрядной силой.

(И не боишься сесть за хулиганство... что вообще то глупо )

Токсикоманить им- со здоровьем прощайся.И с печенью, и мозгами.

В медицине когда применялся хлороформный наркоз часто пациенты умирали от наркоза, а не от операции.

 

Ну а про химические виды баловства... тоже особенно ничего забавного не придумывается... Растворитель он растворитель и есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...