Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Не могу Опознать вещество


amid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Короче говоря, в виде крупинок, типа сахара, только оранжевое. Горит красиво. Пепел набухает и расходится в стороны, пламя в центре. Подскажет кто-нибудь? :blink:

Ссылка на комментарий
Короче говоря, в виде крупинок, типа сахара, только оранжевое. Горит красиво. Пепел набухает и расходится в стороны, пламя в центре. Подскажет кто-нибудь? :blink:

Пепел зеленый? Дихромат аммония.

Ссылка на комментарий
Пепел зеленый? Дихромат аммония.

 

да, по памяти вроде зеленый, ща дома поджигать не буду, она дымится и воняет очень. СПАСИБО БОЛЬШОЕ

А куда его можно применить?

Ссылка на комментарий
да, по памяти вроде зеленый, ща дома поджигать не буду, она дымится и воняет очень. СПАСИБО БОЛЬШОЕ

А куда его можно применить?

Дихромат аммония при разложении выделяет азот и не воняет и не дымит совсем - если, конечно, реактив чистый.

Применять можно в окислительно-восстановительных реакциях.

Ссылка на комментарий
Дихромат аммония при разложении выделяет азот и не воняет и не дымит совсем - если, конечно, реактив чистый.

Применять можно в окислительно-восстановительных реакциях.

 

А да) Сейчас поджег, дыма нет, пепел зеленый. Про дым эт я с другим спутал видимо)

Ссылка на комментарий
Только будь осторожен - не ешь его и руки мой. Дихромат аммония ядовит и канцерогенен.

 

Спасибо, полезное дополнение. Я это не учел - просыпал малость на ковер...

Ссылка на комментарий

И еще, скажите плиз как можно распознать металлический свинец??? Я в школе в раковине нашел гранулы какого-то металла. Очень похож на свинец: в руках остаются серые следы окиси. Как можно окончательно убедится, что это свинец. Из кислот есть только ортофосфорная, щавелевая и уксусная эссенция. Есть натриевая щелочь, соли цинка, меди, железа, магния, аммония, калия, кальция, сульфаты, карбонаты, силикат, нитраты, хлориды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...